Всё ещё стараетесь изменить своё денежное мышление? Бросьте, не поможет!

Аватар пользователя Кудрявцева Мария
Психолог, Психотерапевт · г. Москва
6 лет на сайте, рейтинг: 255


Когда очередной наглец утверждает, что вы бедны, потому что у вас мышление бедного человека – не верьте ему. Это течение в интернете обещает вам яркую и беспроблемную жизнь по мановению волшебной палочки. Это актуально, очень актуально. Поэтому у таких тренеров много клиентов.

Что нужно для денежного мышления?

Действительно! Никто, на самом деле, не хочет быть богатым. Все хотят много тратить. Жить здесь и сейчас, а рассчитываться потом. Брать от жизни всё, даже то, что не по средствам. Но ведь это неважно, главное – управлять мечтой!

Вот всё, что вам для этого нужно:

  • изменить мышление с недежного на денежное,
  • перестать общаться с несчастными (чаще всего с коллегами, родными, близкими и друзьями),
  • учиться у лучших (а именно, отнести ооочень существенные деньги некоторым «гуру»).

Я, профессиональный психолог Мария Кудрявцева, знаю чудесных людей, которые годами работают, чтобы накопить денег на такого гуру. При этом они не задумываются над тем, что он стал миллионером благодаря тому, что обобрал много таких как они.

Какие есть виды мышления

Для справки: на самом деле, профессионалы традиционно выделяют следующие виды мышления:
- теоретическое (понятийное и образное);
- практическое (наглядно-действенное, наглядно-образное).

Немецкий философ Иммануэль Кант различал аналитическое и синтетическое мышление.

Американский психолог Джой Гилфорд предложил разделять мышление по способу решения задач на конвергентное (коррелируется с интеллектом, приводит к одному результату) и дивергентное (коррелируется с творческими способностями, находит множество вариантов решения задачи или разноплановое видение одного объекта).

Швейцарский психолог Жан Пиаже в своих работах пишет, что детям свойственно магическое мышление.

Можно говорить о логическом и критическом мышлении. Но о денежном – нет!

Оставьте своё бедное мышление в покое. Очевидно, что денежного мышления нет. Есть финансовая грамотность и финансовая безграмотность.

Способы получения денег

Хотите денег, много лёгких и быстрых денег? Это довольно просто:

  • Достаточно стать наглым вруном и аферистом. Сегодняшний мир наводнен такими персонажами как лиса Алиса и кот Базилио. Пообещайте людям чудеса, и они вам с удовольствием принесут любые суммы денег, как например, Тони Роббинсу в СК Олимпийский, Анатолию Кашпировскому, ну, и собственно, тем самым тренерам, которые обещают вам богатство без труда.
  • Хотите быть богатыми как олигархи? Учитесь Родину продавать. Очень, знаете ли, доходное занятие. Правда иногда плачевно заканчивается. Но какое-то время вы точно поживете на широкую ногу.

Все остальные способы не будут так феерично просты. Вам потребуется широта кругозора, нестандартность мышления, наличие знаний и навыков на уровне выше среднего, труд и ответственность.

Ради интереса посмотрите интервью Сергея Галицкого. Реально человек сделал огромный бизнес, но ведь тоже не с полного ноля: пустой рынок, связи в результате работы в банке и беззалоговые кредиты. Не обошлось без амбиций, умения системно мыслить, рисков, ошибок и огромного объёма работы.

И пока ваша цель – лежать под пальмой, вы никогда не разбогатеете. Деньги приходят к тому, кто от созидающего труда и полученных результатов получает удовлетворение, а не веселье от безделья.

Пока вы хотите казаться богатыми: ездить на дорогих тачках, жить в крутых домах и квартирах, носить одежду премиальных брендов – вы будете как ослик бежать за морковкой видимого (чаще всего кредитного) благополучия.

На чём ещё «денежные» тренеры создают СВОИ миллионы?

  • 1. На тех, кто борется с ограничивающими убеждениями, пробивает стеклянные потолки и составляет карты мечты.

Обожаю этот путь — он бесконечен, как борьба с целлюлитом. Сколько ни борись с ограничивающими убеждениями, сколько ни чисти подсознание, сколько ни договаривайся с бессознательным, пробивая стеклянные потолки и визуализируя мечту, — всё бесполезно. И пока у вас нет финансового изобилия, вы создаете его для тренера, который обещает вас «почистить, вылечить и сделать богатыми».

  • 2. На тех, кто жаждет создать отношения с деньгами или накачать какой-то неведомой женской энергией мужа так, чтобы тот стал миллионером.

Здесь правда бывает такая незадача: как только мужчина становится материально успешным, то он с небывалой лёгкостью меняет одну, стойкую и верную как лошадь богатыря, жену «за 40», на «две по 20».

Ещё мне непонятно, почему мужчинам, в свою очередь, не приходит в голову, что они тоже могут жену какой-то энергией накачать, чтоб она стала миллионершей? Или когда накачали, то жена недовольна и говорит: «Зачем мне этот нищий иждивенец?»

А отношения с деньгами создать – это как?

Приверженцы этой идеи уверены, что цветные фантики и виртуальные биткоины обладают энергией и умеют любить! Поэтому денежные гуру вам рассказывают кого деньги любят. А вот вас, таких растаких, так и не полюбили! Идите, молитесь золотому тельцу…. Не забудьте денег побольше «учителю» принести, он за вас помолится.

Пока вы создаете отношения с деньгами, ваш супруг создает отношения с диваном, пивом и воблой. Может начать создавать отношения с реальными людьми? Вдруг окажется, что и денег нужно меньше, и жизнь может быть спокойной, радостной и счастливой без миллионов.

Ну, а если серьёзно, то богатыми нас делают не заработанные, а сохраненные деньги. А для этого нужна самодисциплина, ответственность и финансовая грамотность.

Комментарии
Оставить комментарий