Постоянно выпадаю из жизни (не синдром деперсонализации-дереализации!!!)

Гость

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своей проблеме. Каждый день в некоторые моменты времени я могу "выпадать из жизни". Что я имею под этим ввиду? Очень часто при просмотре кина, чтении книги, да и просто так у меня возникает желание представлять себе какого-то знакомого мне человека и рассказывать ему разные вещи; во время этого процесса я впадаю в транс: я либо хожу кругами по комнате, либо разговариваю с кем-то из знакомых у себя в голове во время того, как иду по улице. При этом я осознаю, где я нахожусь и что я делаю. 
Обычно фантазии из разряда как-то выделиться, показать себя лучше, чем есть на самом деле (например, я могу представлять, как говорю "мой сосед - такой-то известный человек", при чём я даже чувствую и выражаю эмоции, когда говорю это про себя) либо представляю какие-то романтические отношения с человеком, к которому испытываю влечение (например, представляю совместную жизнь, взаимоотношения и даже детей).
Хотелось бы искоренить раз и навсегда эту "особенность", так как зачастую это мешает мне сконцентрироваться на каких-то вещах, снижает мою продуктивность и в целом я затрачиваю на этот процесс слишком много времени. Возможно, кто-нибудь может дать мне какие-то советы по этому поводу, т.к. в Интернете информации по моему поводу нет.

Ключевые слова: выпадение, реальность
Комментарии
Ochoa

Никто вам заочно не скажет дельного почему это с вами происходит. Нужна консультация у хорошего психотерапевта, который будет смотреть вашу историю целиком, а не только ваши жалобы. Для начала надо знать вашу жизнь, как вы живете, чтобы делать какие-то выводы. Если у вас нет нормальной жизни, семьи, работы или общения, это частично может объяснять вашу тягу к таким вещам, но опять же это надо смотреть картину целиком. Вам к психотерапевту.

Оставить комментарий