Никто не может определить что со мной

Гость
Не специалист
анонимно

Здравствуйте. С самого детства меня беспокоит одна вещь, каждый раз ловя себя на таком я беспокоюсь за свое психическое здоровье. Дело в навязчивых мыслях, они появляются время от времени, сопровождаясь странным поведением. На меня накатывает желание навредить кому то, в голове появляются картинки того как я это делаю, то ли кинуть что то, испортить хорошую вещь, дорогую мне, и сразу во время этих ужасных навязчивых картинок появляется огромная жалость и чувство вины. Моя психика будто пытается навредить чему то ради того, что бы почувствовать жалость.  Мне доставляет удовольствие пожалеть что то, это как будто во мне живут две личности, одна пытается навредить, злая, агрессивная, а вторая тем временем добрая, нежная, сентементальная. И это одновременно. Я всегда вовремя пересиливаю себя и останавливаю, меня это очень беспокоит, что если я не смогу остановиться? Я до сих пор терзаю себя за то что в дестве, когда я еще не понимала что творю и не была способна себя контролировать могла причинить вред, вещам или того хуже что любила. И я все бы отдала что бы исправить все. Я ненавижу себя за это. Хотя я и понимаю что я была глупым ребенком, но от этого не легче. Травм никаких у меня не было, обычное детство, все хорошо. Но что это за перепады, с разделениями личности и спорами в своей голове, которые с детства со мной, никто не может поставить определенный диагноз, врачи разводят руками. Я делаю просто противоположные вещи. Могу что то мысленно портить, еле сдерживаясь что бы не сделать это в реале и одновременно с этим чувствую жалость и доброту. Как это вообще? Что я за монстр?

Комментарии
Александр

Это проявление сверх Я

Оставить комментарий