проблема с общением, помогите

Аватар пользователя Гость
Гость

Здравствуйте!
У меня существует проблема с общением. Я замкнутый человек, в разговоре с кем бы то ни было всегда возникают паузы, я в такие моменты начинаю лихорадочно искать что бы сказать и...ни одной мысли, ступор.Надо ли говорить, что у меня нет друзей, мужчины теряют ко мне интерес
..
Обращалась к психологам..В основном шла работа с самооценкой, да, она занижена.

Читала статьи по своей проблеме. В основном рекомендации искренне интересоваться другими людьми, быть доброжелательной..

Но проблема остаётся.
Надеюсь на помощь
Заранее спасибо.

Ключевые слова: не указаны
Комментарии
Аватар пользователя Ева_Тайна
Ева_Тайна

Здравствуйте, необходима качественная долгосрочная личная психотерапия, либо гештальттерапия, либо психоаналитическая.

Я Вас очень понимаю, сама так страдала с 14 до 34 лет. В терапии все изменилось.

Огромные изменения произошли изза посещения также групповой психотерапии. Когда Вас люди принимают на группе, Вы принимаете себя, изменяется Ваше внутреннее состояние, и, как следствие, меняется качество контакта с другими людьми.

Рекомендации искренне интересоваться людьми и быть доброжелательным - искусственные. Они не работают.

И я тоже 20 лет лихорадочно искала, чтобы такое сказать, и тоже был ступор.

Все проходит, когда в терапии Вы узнаете себя и принимаете себя.

Прочтите книгу Мартин "Непобедимый интроверт". Я ее прочла три раза, она очень и очень помогла мне принять себя и полюбить.

Пишите сюда, спрашивайте, делитесь.

Оставить комментарий