Как найти то к чему лежит душа?

Аватар пользователя Гость
Гость

Здравствуйте! Как найти то к чему лежит душа? Мне уже скоро 30 а я ничего не умею и не знаю, так как большую часть жизни провел за видеоиграми. Ни в школе ни в Колледже толком не учился.

8 лет уже Работаю на предприятии электромонтажником. Сразу скажу, что из меня специалист никакой. Сам как человек нормальный, исполнительный, но вот развиваться никогда не хотел в этой области и не развивался. Т.е. я даже не расстроен за то, что не прогрессировал на данной работе и меня нельзя назвать специалистом. Меня вообще не тянет с инструментами работать. 

Работал на предприятии 8 лет, но ничему не научился. Не назвать меня специалистом. Вы меня наверно спросите - "А как так?" ,а я отвечу что вот так. На работе в основном я помогал, выполнял разные поручения.

И вот я решил сменить профессию, прочитав и посмотрев кучу материалов о профессиях понял что ничего меня не интересуют. Ну раз не интересует надо пробовать все подряд, решил я, а как пробовать? Мне в голову пришла только такая идея "Купить учебники по всем школьным предметам и изучить каждый, плюс позаниматься разными хобби" только так я думаю я найду то к чему лежит душа.

Уважаемые специалисты и поситители форума помогите мне пожалуйста. Подскажите может я не прав, и есть другие методы поиска своих профессиональных склонностей.

Ключевые слова: не указаны
Комментарии
Аватар пользователя Тамерлан
Тамерлан

Я думаю что вам необходимо понять что вы хотите этим самым поменять.

Аватар пользователя Айкерим Уксикбаева
Айкерим Уксикбаева

Добрый день!

Хочу поздравить вас с тем, что вы начали задумываться над такими вопросами как « желание души», так как большинство людей прожигают свою жизнь, за тем, к чему не лежит душа.
Их жизнь похожа на сплошное черно-белое кино с периодическими цветными проблесками в виде «праздников» « отпусков» и «выходных». И сново в свою в серую жизнь.

Ваши вопросы проявились в результате «пробуждения души», вернее сказать, в баррикаде вашего ума (эго) появилась брешь и оттуда вы начали получать сигналы вашей души.
Когда начинаешь слышать голос души, начинается настоящая жизнь, с истинными целями и желаниями вместо навязанных.
Отсюда начинается путь к себе ( своей душе).

Важно не торопиться, иначе сново можно наткнутся на ловушку ума. Начинать с малого. Чаще бывать на едине, без каких либо гаджетов, книг, людей и просто учиться «слышать себя». Это происходит на уровне чувствования своего тела и того что происходит в нём. Ощущения в теле вот подсказка вашей души.
Через тело душа с нами говорит.

А в сюжете дней и тем более в виртуальном мире, мы поглащены нашим умом, мыслями, эмоциями. Мы их и не замечаем, именно потому они владеют нами.
Но когда начинаешь чувствовать эмоции в теле и в целом ощущать своё тело, начинает говорить душа.

Дискомфортом в теле душа даёт знать о своём не желании.
Предупрежу лишь о том что это дело не одного дня, это систематическая работа, которая состоит из отлавливания наших эмоции и чувств, наблюдения и анализа нашего поведения в тех или иных ситуациях. Выработка новых привычек.

Хорошо помогают ускорить результаты, медитации и работа с профессионалами коучинга, психологии, духовных практик, а иногда и вместе для комплексной работы, так как у каждого своя роль.

Айкерим Уксикбаева.
Life-coach ICF

Аватар пользователя Альбина Рестемовна Замалетдинова
Альбина Рестемо...

Привет! твой подход к этой ситуации тоже хорош, главное чтобы давал свои результаты. а так еще можно обратить внимание на профориентацию, сейчас много специалистовв этой области, или походить к психологу. Вобще здесь главное начать слышать себя, так как ты долгое время игнорировал знаки своей души, как ты говоришь, и работал там где не интетерсно, теперь нужно начинать с малого) а именно- быть внимательным к своим хоть даже маленьким желаниям, наблюдать за собой что тебя вдохновляет,радует. Удачки

Аватар пользователя Лиана Янтилина
Лиана Янтилина

Доброго дня. Вернуться в 0-вую точку (дату рождения) и период до 7-ми лет. Вспомнить самому или опросить родителей, что говорил, чем занимался? Так же, в интернете бывают вебинары по предназначению. Применять надо все методы в комплексе.

Аватар пользователя проводник истины
проводник истины

абстрактно писать не буду.
1) душа откликается только на духовные понятия и действия.(не какие практики, психологи и т.д. не помогут)
2) задумайся хотя бы и дай формулировку понятию ДОБРО. Сможешь?
3) большинство используют понятия такие как любовь, счастье, но даже понятия не имеют о чем говорят! И вам будут толкать свое понимание этих понятий. Это наглядно видно из комментариев. А как выбрать то что единственно верно?
Все зависит только от тебя самого и способности к мышлению.
Возьми за основу простое логическое правило, что одно утверждение не может противоречить другому утверждению.
Сам не сможешь то тебе поможет новая информация которой еще нет в мире .https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fizbuduschego.ru%2F&post=79175785_15
или https://www.youtube.com/channel/UCrY7CMYp_7-AewDIfDJ3t2g

Если Вы любите видеоигры, может связать свою жизнь с этим? (от написания кодов до создания дизайна, озвучки, от стриминга и летсплеев до критики и написания статей про существующие проекты)

Вообще подобная проблема возникает если слишком прислушиваться к мнению окружающих и слишком мало прислушиваться к себе. Параллельно можно пройти различные тесты по профориентации, по среднему результату сделать вывод. И да, чем смелее будет выбор профессии, тем больше это будет нравится. Главное понимать, что Ваш выбор могут и скорее всего не одобрят близкие. Это не имеет значения. Ведь сделав счастливым себя, Вы сделаете счастливым и их

Аватар пользователя Ochoa
Ochoa

Для начала устроить хороший допаминовый детокс. У вас на видеоиграх и (если ещё "клубничном" видео) "убиты" рецепторы допамина. Вам нужно время, чтобы их восстановить. Посмотрите на ютубе что это такое.

Понять что к чему лежит душа заочно трудно. Надо пробовать в реале разную деятельность и проверять ощущения.

Попробуйте ещё тесты профориентации. Есть достаточно хорошие тесты, которые могут выявить ваши наклонности к определенном сферам, дальше разберетесь. На том же "профориентаторе" найдете.

Аватар пользователя Ирина245
Ирина245

То, к чему лежит душа, называется способностями человека. Игра, это вроде сорняка в голове, который растёт сам по себе, а способности, это вроде как то, что требует вашего внимания и ухода- развитие того, что бог дал от рождения. Но вы же играете не с 2-3 лет? Значит вспомните, что вам было по душе в раннем детстве? Какие игрушки? Какие сказки? Что больше нравилось- прыгать, или Лего собирать, петь, шуметь, или тихо созерцать? В общем, спросите подробно у родных и знакомых, кто вас знал в детстве, какой вы были, когда родились? Желаю вам мужества узнать о себе правду, а потом попробуйте это в себе вспомнить и прислушаться к этому. Возможно вам будет это интересно и вы определите , что вам по душе.))

Аватар пользователя Алексеева Вера

Здравствуйте! Что именно Вы хотите добавить в настоящее время. У Вас уже есть стабильная работа и остаётся свободное время, тогда Вы можете посмотреть какие другие сферы жизни не заполнены. Может быть это дополнительные интересы: туризм, возможность сделать что-то своими руками, общение и помощь другим людям. Вы ничего не пишите о семье - насколько эта часть жизни сегодня устраивает Вас. И можно посмотреть, а что хотите от себя и насколько это Ваши желания или они добавились в последнее время другим человеком и не совсем понятны для Вас. Можно написать ответ в теме для продолжения уточнения вопроса, актуального для Вас.

Оставить комментарий