Как найти то к чему лежит душа?

Гость

Здравствуйте! Как найти то к чему лежит душа? Мне уже скоро 30 а я ничего не умею и не знаю, так как большую часть жизни провел за видеоиграми. Ни в школе ни в Колледже толком не учился.

8 лет уже Работаю на предприятии электромонтажником. Сразу скажу, что из меня специалист никакой. Сам как человек нормальный, исполнительный, но вот развиваться никогда не хотел в этой области и не развивался. Т.е. я даже не расстроен за то, что не прогрессировал на данной работе и меня нельзя назвать специалистом. Меня вообще не тянет с инструментами работать. 

Работал на предприятии 8 лет, но ничему не научился. Не назвать меня специалистом. Вы меня наверно спросите - "А как так?" ,а я отвечу что вот так. На работе в основном я помогал, выполнял разные поручения.

И вот я решил сменить профессию, прочитав и посмотрев кучу материалов о профессиях понял что ничего меня не интересуют. Ну раз не интересует надо пробовать все подряд, решил я, а как пробовать? Мне в голову пришла только такая идея "Купить учебники по всем школьным предметам и изучить каждый, плюс позаниматься разными хобби" только так я думаю я найду то к чему лежит душа.

Уважаемые специалисты и поситители форума помогите мне пожалуйста. Подскажите может я не прав, и есть другие методы поиска своих профессиональных склонностей.

Ключевые слова: не указаны
Комментарии
Тамерлан

Я думаю что вам необходимо понять что вы хотите этим самым поменять.

Аватар пользователя Айкерим Уксикбаева
Айкерим Уксикбаева

Добрый день!

Хочу поздравить вас с тем, что вы начали задумываться над такими вопросами как « желание души», так как большинство людей прожигают свою жизнь, за тем, к чему не лежит душа.
Их жизнь похожа на сплошное черно-белое кино с периодическими цветными проблесками в виде «праздников» « отпусков» и «выходных». И сново в свою в серую жизнь.

Ваши вопросы проявились в результате «пробуждения души», вернее сказать, в баррикаде вашего ума (эго) появилась брешь и оттуда вы начали получать сигналы вашей души.
Когда начинаешь слышать голос души, начинается настоящая жизнь, с истинными целями и желаниями вместо навязанных.
Отсюда начинается путь к себе ( своей душе).

Важно не торопиться, иначе сново можно наткнутся на ловушку ума. Начинать с малого. Чаще бывать на едине, без каких либо гаджетов, книг, людей и просто учиться «слышать себя». Это происходит на уровне чувствования своего тела и того что происходит в нём. Ощущения в теле вот подсказка вашей души.
Через тело душа с нами говорит.

А в сюжете дней и тем более в виртуальном мире, мы поглащены нашим умом, мыслями, эмоциями. Мы их и не замечаем, именно потому они владеют нами.
Но когда начинаешь чувствовать эмоции в теле и в целом ощущать своё тело, начинает говорить душа.

Дискомфортом в теле душа даёт знать о своём не желании.
Предупрежу лишь о том что это дело не одного дня, это систематическая работа, которая состоит из отлавливания наших эмоции и чувств, наблюдения и анализа нашего поведения в тех или иных ситуациях. Выработка новых привычек.

Хорошо помогают ускорить результаты, медитации и работа с профессионалами коучинга, психологии, духовных практик, а иногда и вместе для комплексной работы, так как у каждого своя роль.

Айкерим Уксикбаева.
Life-coach ICF

Аватар пользователя Альбина Рестемовна Замалетдинова
Альбина Рестемо...

Привет! твой подход к этой ситуации тоже хорош, главное чтобы давал свои результаты. а так еще можно обратить внимание на профориентацию, сейчас много специалистовв этой области, или походить к психологу. Вобще здесь главное начать слышать себя, так как ты долгое время игнорировал знаки своей души, как ты говоришь, и работал там где не интетерсно, теперь нужно начинать с малого) а именно- быть внимательным к своим хоть даже маленьким желаниям, наблюдать за собой что тебя вдохновляет,радует. Удачки

Аватар пользователя Лиана Янтилина
Лиана Янтилина

Доброго дня. Вернуться в 0-вую точку (дату рождения) и период до 7-ми лет. Вспомнить самому или опросить родителей, что говорил, чем занимался? Так же, в интернете бывают вебинары по предназначению. Применять надо все методы в комплексе.

Аватар пользователя проводник истины
проводник истины

абстрактно писать не буду.
1) душа откликается только на духовные понятия и действия.(не какие практики, психологи и т.д. не помогут)
2) задумайся хотя бы и дай формулировку понятию ДОБРО. Сможешь?
3) большинство используют понятия такие как любовь, счастье, но даже понятия не имеют о чем говорят! И вам будут толкать свое понимание этих понятий. Это наглядно видно из комментариев. А как выбрать то что единственно верно?
Все зависит только от тебя самого и способности к мышлению.
Возьми за основу простое логическое правило, что одно утверждение не может противоречить другому утверждению.
Сам не сможешь то тебе поможет новая информация которой еще нет в мире .https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fizbuduschego.ru%2F&post=79175785_15
или https://www.youtube.com/channel/UCrY7CMYp_7-AewDIfDJ3t2g

Миша

Можно попробовать определить свой тип личности по MBTI или по соционике, а потом погуглить какие професии часто выбирают представители вашего типа.

Ещё есть методика Голланда (The Holland Code, The Holland Occupational Themes). Может тоже оказаться полезной для поиска своего дела или работы по душе.

Если Вы любите видеоигры, может связать свою жизнь с этим? (от написания кодов до создания дизайна, озвучки, от стриминга и летсплеев до критики и написания статей про существующие проекты)

Вообще подобная проблема возникает если слишком прислушиваться к мнению окружающих и слишком мало прислушиваться к себе. Параллельно можно пройти различные тесты по профориентации, по среднему результату сделать вывод. И да, чем смелее будет выбор профессии, тем больше это будет нравится. Главное понимать, что Ваш выбор могут и скорее всего не одобрят близкие. Это не имеет значения. Ведь сделав счастливым себя, Вы сделаете счастливым и их

Оставить комментарий