Между сеансами психотерапии

Аватар пользователя Томилина Юлия
4 года на сайте, рейтинг: 0

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли усердно работать над собой между сеансами психотерапии, что бы происходили изменения? Или изменения могут происходить без специальной волевой работы над собой?

Ключевые слова: не указаны
Комментарии
Аватар пользователя Либров Алексей
Консультант · г. Москва

Здравствуйте. Между сеансами психотерапии происходят процессы интеграции и ассимиляции нового опыта полученного вами на сессии. В большинстве своем эти процессы бессознательны и происходят без волевого контроля самого человека, но если вы хотите как либо активно поучаствовать в процессе своего выздоровления, то постепенно пробуйте тот опыт переживаний тех чувств рядом с психотерапевтом переносить в свою повседневную жизнь с теми людьми которые наиболее безопасны, например: в терапивтической сессии был случай когда терапевт вас обнял и вы почувствовали тепло и удовлетворение некой потребности (вы даже можете не знать какой), придя допустим к маме вы не говорите ей "мама я хочу любви" потому что под любовью она может понять какой либо борщ, а просто просите себя обнять, говорите ей "мама, я хочу чтоб ты меня обняла" (то есть выражаетесь феноменологично).

Оставить комментарий