Тестовое ЕГЭ по математике в онлайн-режиме: оптимизация подготовки выпускника

Единый государственный экзамен, сколько бы споров и рассуждений о его состоятельности в качестве показателя уровня образованности выпускника не велось, на данный момент является обязательным. От успешности его сдачи зависит вся будущая карьера молодого человека. Ответственность за качество подготовки школьника к этому тестированию лежит не только на преподавателях-предметниках, но и на родителях, и на нем самом. Для успешного прохождения и получения максимального балла по необходимым для дальнейшего поступления предметам хороши все средства и способы. Кроме традиционной формы подготовки — консультаций, в обязательном порядке предлагаемых образовательным учреждением, лучше воспользоваться и дополнительными. Закрепить знания и провести мониторинг успешности подготовки можно и не выходя из дома. Такая возможность предоставляется при сдаче пробного ЕГЭ по математике онлайн.

Сдача ЕГЭ в тестовом режиме: цели и задачи

Созданные на основе уже прошедших ЕГЭ по математике онлайн тесты полностью отражают вид и тип работы, предстоящей учащимся в текущем году. Задания также разбиты на блоки, оцениваются по той же шкале. Соответственно, проведя мониторинг полученных результатов, можно отметить и темы, вызывающие наибольшее затруднение, и виды заданий, навыки решения которых явно недостаточны. Такие данные пригодятся как для самоподготовки, так и для составления графика занятий с репетитором. Тест можно использовать и в качестве средства контроля эффективности репетиторства, регулярно отмечая изменения итоговой оценки.

Преимущества онлайн-тренировки к ЕГЭ

Доступ к всемирной паутине максимально распространен, что значительно упрощает подготовку. Если на решение отдельных задач, прототипами которых в тесте стали реальные задания ЕГЭ прошлых лет, можно просто освободить несколько минут, то для полномасштабного обзора подготовленности на текущий момент необходимо выделить несколько часов. В случае работы с репетитором это сделать довольно сложно, учитывая востребованность таких специалистов в последние месяцы перед общегосударственным тестированием. Проверка онлайн доступна в любое время суток, в нерабочие дни и выходные. Кроме того, учащемуся не придется ждать результатов тестирования, что неизбежно при ручной проверке материала. Программа в считанные минуты выдаст итоговый балл, указав на проблемные области знаний.

Ключевые слова: Тесты, Обучение
Материалы по теме
Логика учебного процесса и структура процесса усвоения
Сластенин В.А. — «Педагогика»
Обучение и развитие младших школьников
Фридман Л.М., Кулагина И.Ю. - Психологический справочник учителя
Обучение персонала
Управление персоналом: Учебник / К.В. Воденко, С.И. Самыгин, К.Г. Абазиева, С.А....
Изучение английского языка онлайн (курсы, практика)
...
Возникновение группового тестирования
...
Желание учиться
...
Тесты способностей человека
Русланов Д.В. Психология: базовая теория и практика. -2-е изд., переработанное и дополненное...
Сущность понятия обучения. Актуальные проблемы современного школьного обучения
Фоминова А.Н., Педагогическая психология
Оставить комментарий