Что делать молодому специалисту при устройстве на работу?

Вот и настала долгожданная пора! Вы окончили ВУЗ, и наконец - то стали настоящим специалистом в своей области. Прочитав тонны информации по правильному оформлению резюме, составлению своих положительных качеств, разработав и выучив текст для собеседования, Вы регистрируетесь на биржах труда и ждете, ждете, ждете предложений работы. Однако, почему – то таких предложений или не поступает вовсе, или предложения есть, но совсем не те, которых Вам хотелось. В чем же проблема? Как ее решить и что делать?

Прежде всего, не поддавайтесь унынию. Ведь наши мысли – материальны! Визуализируйте себя в роли самого крутого специалиста, за которым буквально гоняются работодатели. Представляйте себе постоянно, как Вам поступают тысячи предложений работы, и Вы выбираете среди них самую лучшую и высокооплачиваемую.

Занимаясь визуализацией, не забывайте действовать! Главное, найти себе среди бесконечного множества вакансий, работу по душе. Это самое главное. Не гонитесь за заработной платой, престижностью работы и не слушайте никого. Слушайте только себя. Кем вы, именно вы, а не друзья, родители или родственники, хотите работать. Выбрали? Теперь действуем дальше.

Просмотрите понравившуюся вакансию, выберите требования, необходимые для трудоустройства, сравните эти требования со своими знаниями и умениями. Если Ваших знаний явно недостаточно, именно явно недостаточно, а не просто страшно идти на собеседование, займитесь обучением.

В данный момент наиболее актуально онлайн обучение. Всевозможные видеокурсы покупать не стоит потому, что там зачастую нет обратной связи, и Вы не сможете задать вопросы и проверить свои знания. Хотя в последнее время видеокурсы все более совершенствуются. Можно порекомендовать профессиональное обучение онлайн.

Если Вы хотите повысить свою квалификацию в области электротехники и электроэнергетики, то лучшим вариантом будет изучение обучающих материалов на Интернет-портале "Школа для электрика" - . Профессии электротехнического профиля входят в число наиболее актуальных и востребованных на рынке труда в настоящее время. Если Вам по душе профессия инженера-электрика, то полный вперед! С помощью сайта "Школа для электрика" Вы быстро освоите начальные навыки, необходимые для дальнейшего совершенствования. А дальше все зависит от Вас!

После того, как Вы проделали все вышеперечисленные действия, смело отправляйтесь на собеседование или отправляйте свое резюме работодателю. И не бойтесь ошибиться. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает!

Ключевые слова: Образование
Материалы по теме
Государственная политика в области образования
Щекин Г.В., Социальная теория и кадровая политика
Швейцария: элитное высшее образование
...
Образование и бизнес
Щёкин Г.В.Теория и практика управления персоналом.2003
Содержание профессионального воспитания
Педагогика профессионального образования: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений...
Образование как социальный феномен
Сластенин В.А. — «Педагогика»
Общее понятие о системе образования
И.Т. Кавецкий, Т.Л. Рыжковская, И.А. Коверзнева, В.Г. Игнатович, Н.А. Лобан, С.В....
Образование как социальный институт
Деркача А.А., Социальная психология
Государственные органы управления образованием
Щекин Г.В., Социальная теория и кадровая политика
Оставить комментарий