Какая правильная поза сна при беременности

Когда забеременевшая женщина узнаёт о своём интересном положении, то сразу начинает полностью менять образ жизни. Многие женщины стараются полностью отказаться от всего, что они делали раньше, но это не следует делать. В эти месяца необходимо больше времени уделять именно себе и следит непосредственно за тем, что она делает и как это может, повлияет на развитие малыша. Если женщина любит во время сна занять приятную позу, то теперь следует, внимательно относится к этим привычкам. Так как некоторые позы могут навредить малышу.

На животе можно спать только в первом триместре, когда еще только происходит формирование зародыша, а уже последующие триместры лучше от такой позы отказаться. Так как и самой мамочки будет не комфортно и ребенку тоже будет очень малом места, под давлением тяжести всего тела. Лучшая поза будет лежа на спине или на боку.

Прежде чем лечь спать необходимо хорошенько расслабится и полностью подготовиться ко сну. Для расслабления идеальным вариантом может послужить ароматические масла, самое главное, чтобы они не обладали резкими запахами. Особенно это касается тех мамочек, которые склоны к токсикозу. Такие ароматические масла можно использовать при приеме душа или ванны. После расслабление следует забыть про все негодования, которые могли посетить мамочку в течение всего дня.

Так же можно пред сном подкрепиться чем-нибудь легким. Ложиться на голодный желудок беременным женщинам не рекомендуется. Но и употреблять большое количество разных вкусностей и сладостей так, же не рекомендуется. Можно полакомиться небольшим бутербродом или стаканом теплого молока.

Так же во время сна лучше надевать свободную и легкую одежду, которая бы не стягивали живот, и не доставляла дискомфорт ребенку. При выборе ночного белья лучше отдать предпочтение натуральным материалам, которые не вызывают аллергию и дают кожи дышать.

Перед сном следует хорошенько проветрить комнату. Свежий воздух должен присутствовать в помещение всегда, особенно если в комнате спит беременная женщина.

По мнению врачей, самой идеальной позой для беременной женщины является поза на боку, а именно на правом боку. От правильной позы может, зависит ряд патологий, которые часто возникают у беременных, к примеру, отеки конечностей. Идеальным вариантом для сна лучше лежать на правом боку, причем правую ногу согнуть, а левую оставить прямой перевшейся ей в подушку. Такая поза очень идеально пойдет для правильному кровотоку к плоду и тем самым уменьшит отеки на конечностях, которые могли образоваться в течении дня.

Ключевые слова: Беременность, Сон
Материалы по теме
Бессонница неорганической природы
Психиатрия: Учебник - Под редакцией В. К. Шамрея, А. А. Марченко: Санкт-Петербург, СпецЛит...
Фазы сна и психическая деятельность
...
Ложное пробуждение
Цилия Грин, Осознанное сновидение
Беременность несовершеннолетней
Куценко О.С., Аборт или рождение - две чаши весов
Объективные признаки сна
...
Драматическое раздвоение личности во сне
Дюпрель Карл, Загадочность человеческого существа
Фетальный монитор измеряет главные параметры жизнедеятельности плода
...
Сенсорные механизмы сна
...
Оставить комментарий