Разное

Предметы зоопсихологии и этологии
8.06.2012
Первоначально этология возникла как одно из направлений общих зоологических исследований, которое систематизировало фактический материал о поведении животных, накопленный при наблюдении за ними в естественных условиях.
Философская рука
20.03.2012
Название типа руки говорит само за себя. Слово «философия» происходит от древнегреческого «филос» (любить) и «софия» (мудрость). Форму этой руки распознать легко: кисть обычно является удлиненной и угловатой, с костистыми пальцами, развитыми суставами и длинными ногтями (рис. 4.).
Линия судьбы в хиромантии
21.03.2012
Линия судьбы, иначе называемая линией рока или сатурнической, представляет собой центральную линию, расположенную вертикально на ладони.
Коническая рука
20.03.2012
Коническая рука обычно средних размеров; ее ладонь слегка скошена, пальцы массивны у основания и немного заострены у кончиков или у фаланги ногтя (рис. 5).
Линия солнца
21.03.2012
Линию Солнца, она же линия Аполлона, линия способностей, успеха, следует рассматривать (по аналогии с линией судьбы) вместе с типом руки, на которой та располагается; например, линия Солнца выделяется резче на философской, конической и психической руке и не имеет большого значения на квадратной и
Психическая рука
20.03.2012
Самая красивая и наиболее несчастливая из семи типов рука носит название психической. В своей чистой форме она встречается исключительно редко. Ее название говорит само за себя и связано с психикой человека, то есть его душой.
Линия интуиции
21.03.2012
Линия интуиции редко присутствует на руках, за исключением философской, конической и психической кистей, однако ее иногда можно обнаружить и на ладони лопаточной формы.
Хиромантия и пальцы
20.03.2012
Древним индусам принадлежит поэтический образ, связанный с тем, что «боги обитают в кончиках пальцев».
Линии брака
21.03.2012
То, что известно как линии брака, в зависимости от обстоятельств представляет собой знак или знаки на холме Меркурия.
Ладонь в хиромантии
20.03.2012
Тонкая, твердая и сухая ладонь указывает на робость и на нервный, беспокойный характер. Очень толстая ладонь, полная и мягкая, свидетельствует о чувственности субъекта.
Хиромантия: правая и левая рука
20.03.2012
Различие между правой и левой рукой – еще один важный момент, который нам необходимо рассмотреть.
Линия сердца в хиромантии
21.03.2012
Линия сердца, естественно, имеет не меньшее значение при изучении руки. Любовь, или природное влечение полов, играет одну из наиболее важных ролей в драме жизни, и состояние натуры отражается в состоянии руки. Линия сердца, иначе называемая столовой (рис.
Теории эволюции
17.01.2012