Русское слово

Аватар пользователя Ф. И.
3 года на сайте, рейтинг: 1,264

Слышатся призывы: "надо объединяться", "давайте объединяться", "объединяйтесь с нами", "объединяться, объединяться и ещё раз объединяться"... Призывают объединяться на разных основаниях, разные деятели. 
А ничего так, что разные объединения разъединяют? Да и во власти не голуби мира - жёстко и уверенно пресекают всякое приближение к поводьям.
Мы уже объединены, ведь все мы - народ. Народ - обобщение разных людей и разных кругов людей. Признайте себя человеком и народом. Мы уже объединены и у нас есть Русский язык.
Русский язык - убийца всего нечестивого.

Вникните, пожалуйста:
На примере театральной постановки с действующими лицами и исполнителями. Исполнители - это люди, изображающие из себя определённые, заданные образы и роли. Действующие лица - заданные образы и роли в исполнении людей. Юридические и физические лица - это тоже заданные образы и роли в исполнении людей.
Юридическое лицо - человек берёт на себя роль, человек в роли и исполняет: полицая, судью, законодателя, частного предпринимателя, главу страны. Физическое лицо - человеку навязывают образ и роль... а вот тут самое интересное!
У юридического лица есть заданность. У него установка пребывать в такой-то роли и в таком-то образе. У него отход от себя самого человечного в сторону бесчеловечного - вот в чём вся суть. Человек при исполнении - это человек не в себе. С таким общаться, как со столбом, а общаться со столбом - проявлять полоумие. И быть столбом - полоумие.
Человек при исполнении, человек в образе, человек в роли - нет, речь не о лицедеях, которые разыгрывают для зрителей представления о неких событиях или проявлениях нрава человека, а об исполнителях определённого задания. Есть разница: разыгрывать представление для зрителей и разыгрывать из себя человека... Обманывать другого человека, разыгрывая из себя представителя порядочности (стража порядка, блюстителя порядка, правоохраннителя).
На примере с ДПС. Жезлодорожнику (юридическому лицу) необходимы действующие (физические) лица для участия в его 'театральной' постановке, он привлекает к этому сторонних людей, попавшихся на глаза. Жезлодорожник - не настоящий блюститель порядка, ведь он находится в роли представителя некоего образования, управляющего объединения. Он мнит себя стражем порядка. Игрушечный, не настоящий, но все попытки указать ему на его несостоятельные полномочия и недействительность его бумажного удостоверения не пройдут, потому что всё законодательство как раз и заточено на то, чтобы ненастоящий блюститель порядка считался за настоящего. Законодательная, исполнительная, судебная ветви - рука руку моет. РФ пишет правила, РФ ловит на нарушении правил, РФ судит, РФ наживается на нарушениях правил.

Обманывать человека, разыгрывая из себя человека. У них задача при задаче - привлечь, выглядеть человечным, выполнить установку. Разыгрывать из себя человека, будучи человеком: 1) по заданию быть не самим собой и в таком установочно-постановочном образе выполнить задачу - это показуха; 2) притворяться вежливым, зная, что вежливость и порядочность говорят о человечности, но из-за этого же извращения порочить своё представительство, ведь навязывание другому человеку чуждой заданности влечёт за собой неприязнь и неприятельское отношение к такому лицу. Двойной просчёт, который выдаёт нерадивость, недалёкий ум работников всех ведомств управы. Отсутствие собственной воли в поведении.
Им приходится заниматься показухой и притворяться человечными. Раздвоение личности: либо негодяй прячет за вежливостью свою бесчеловечность, либо простак выказывает вежливостью свою ещё более чистую сущность, что конечно же является невозможным. В любом случае, такой человек на заданности - невменяемый, недоговороспособный, бесчеловечный, бессовестный, упёртый и упоротый... и так далее и тому подобное. 
Юридическое лицо в одностороннем порядке настаивает на выполнении его условий. Вежливо, якобы без принуждения, но на самом деле всё по принуждению.
Пусть разыгрывает из себя кого хочет! С таким скоморохом во всём можно соглашаться и даже потакать чудику.
Юридическому лицу для выполнения задачи нужно физическое лицо. Продолжая пример с жезлодорожником: юридическое лицо останавливает простого, вольного человека и устанавливает его личность (!). Подчёркиваю: устанавливает личность (!) человека. А дальше... при выявлении нарушения и составлении бумаги, обезличивает эту личность, потому что она ему не нужна! Ему нужно физическое лицо - не сам человек, а его образ, его роль. Жезлодорожник старается обезличить человека, исключить его личность, чтобы иметь дело с необходимой ему заданностью - призрачным, пространным, мнимым лицом правонарушителя. Ему нужно лицо. Ему нужно, чтобы было некое образование и он сам его создаёт, но создаёт даже не на основании нарушения, а на основании того, что у него есть заданность на такие создания. Возвращаемся к выражению: "юридическому лицу для выполнения задачи...". Понимаете? Жезлодорожник уже заряжен на то, чтобы был нарушитель и правонарушение. Бред! Но речь не об этом.
Жезлодорожник сам не понимает, что делает, ведь он - послушное орудие, пешка, болван, но для оболванивания человека. В задание жезлодорожника входит: обезличить человека, исключить его личность так, чтобы человек признал свою вину и взял на себя то, что ему дают (навязывают, принуждают) якобы правоохранительные подразделения. 
Расслабьтесь. Не стоит напрягаться при общении с этим ничтожеством. Жезлодорожник сам всё сделает по установке вашего преступного деяния. Пусть блещет неадекватностью, ряженное чучело. Дело в том, что их явная мошенническая, неправовая сущность всегда будет иметь прорехи, которые для них невидимы и остаются не прикрытыми. 
Ни бумага, составляемая жезлодорожником, ни ваша роспись в ней не влияют на положение дел. Всё просто: человек остаётся личностью и не превращается в физическое лицо, а жезлодорожник сам и для своих нужд сотворяет в никчёмной бумажке некое лицо, которое обвиняется в правонарушении. Умом жезлодорожника сотворяется правонарушитель, умом явного посмешища вместо самого человека в бумагу вписывается нечто непонятное и несуществующее, которому вменяется правонарушение и ответственность за это. Вникните: не самому человеку, не личности, а некому лицу вменяется определённая обязанность. То есть человек ничего не делает, сидит себе спокойно, а в это время в бумаге пишется, что на основании представительства этого человека сделано обвинение этого самого представительства, то есть не сам человек, не сама личность обвиняется, а стороннее создание на его основании - лицо.
Про роспись (роспись и подпись - разные вещи) в бумажке. Роспись - свидетельствует, но о чём? А зависит не от бумажки, а от человека (личности).  Ставьте роспись и рядом с ней один, два, или три восклицательных знака, это будет иметь значение, которое надо уточнять лично у вас, а вы, конечно, ставите роспись только в правовых бумагах, а в неправовых - ваша роспись недействительна. Человек расписался, а это значит, что он присутствовал при составлении бумаги и признаёт, свидетельствует тот случай, когда жезлодорожник со всеми своими никчёмными прибамбасами сам, для себя самого и для его заданности создал некое ответственное, несуществующее лицо. Вот и всё!
Кто создал лицо, тот за него и отвечает. 
А кто его создал? 
Человек при всём этом представлении не становился лицом. Если хотите - становитесь этим несуществующим лицом. Этого тупое управляющее объединение и добивается от нас, чтобы мы были физическими лицами - обязанными, ответственными, подотчётными.
Скажите твёрдое "нет" оболваниванию.

Пример с банковским кредитом - вообще нетленка! Человек пришёл в банк и просит дать денег. Банк даёт деньги человеку (личности), а в своих бумажках прописывает, что деньги выданы не личности, а лицу, и именно лицо должно вернуть деньги с процентами. То есть пришёл человек, они дали ему денег, при этом на основании личности человека создали некое призрачное, несуществующее представительство в лице человека, которое обязали возвратить деньги и проценты. Это что?
Народ, понимаете, с кем мы имеем дело? Они не просто больные, а невероятные чудики!
Не поддавайтесь на навязывания умалишённых, не олицетворяйте их полоумность в себе и собой. 

Народ, нам ничего не надо делать против этих тупиц. Просто, не идите у них на поводу и всё. Они находятся в неправовом поле их навязывания не имеют значения. 
И никакого объединения народа не требуется. мы и так уже все объединены тем, что все мы - народ. Нам всем надо делать одно и то же - не идти на поводу у мошенников, признать себя личностями и не быть лицами для наживы нечисти.

Ключевые слова: не указаны
Комментарии
Аватар пользователя Partner
Partner

Так человек и есть лицо. Или как вы его предлагаете записать на бумаге? И вообще какая разница как он будет туда записан?

Аватар пользователя Ф. И.

Нет. Человек не лицо. Есть личность и есть лицо, но лицо возникает из-за того, что личность играет роль.

Аватар пользователя Либров Алексей
Консультант · г. Москва

А если бы в документах писали Личность, а не Лицо. Что тогда?

Аватар пользователя Ф. И.

Дело не в бумагах, что там прописывают "лицо" или "личность", а в сути того, кем является человек: личностью или лицом. 

Если человека назначают представителем чего-то там, то он же не сам действует, не от себя самого, а от некоего образа представления. Вот в чём дело. Однако. Личность может отвечать за себя или за другую личность, но отвечать за что-то воображаемое - это лицо.

Если в бумаги проставят вместо слова "лицо" слово "личность", то всё равно будет иметься в виду "лицо".

Оставить комментарий