Решение финансовых проблем с помощью получения денег под залог

Приобретение автомобиля – это, без всякого преувеличения, этап в жизни человека, переход в другое качество. Можно сколько угодно иронизировать по поводу того, что автолюбители – это те же пешеходы, у которых ещё и голова из-за автомобиля болит, но тем не менее, жизнь человека меняется – это факт. Меняется ритм жизни, меняются приоритеты. К примеру, если до покупки автомобиля, выбирая себе работу, человек интересовался, есть ли рядом остановка городского транспорта, то после покупки автомобиля, его интересует, есть ли там стоянка для автомобилей!

Естественно, что приобретая автомобиль, каждый человек руководствуется своими мотивами. Кто-то решает транспортную проблему, кто-то – воплощает мечту детства, а кто-то просто вкладывает деньги, в качестве определённой страховки, чтобы в нужный момент была возможность этот автомобиль под залог оставить. Понятно, что таких людей немного, но они есть.

Залог – как способ решения проблемы.

Кроме того, ведь потребность в срочном кредите может возникнуть и у того человека, который даже мысли не допускал, что ему придётся таким образом одалживать деньги! И ничего катастрофического в этом нет, как показывает практика, автозалог, в целом ряде случаев, это очень эффективный способ решения временных финансовых проблем. Более того, порой благодаря именно такому шагу удавалось совершить настоящий прорыв в своём бизнесе. Ведь фраза «время-деньги» имеет реальный смысл. Порой если сегодня ты не получил нужную тебе сумму денег, то завтра тебе не поможет добиться такого же результата сумма и в десять раз больше! А займ под залог – это как раз возможность получить кредит быстро и с гарантией. Специфика такого вида кредитования в том, что кредитора не интересует кредитная история клиента, его страховка – это залог, который оставляет заёмщик.

Услуга, которая будет нужна всегда…

Нет, это не означает, покупая автомобиль, нужно сразу думать о том, что его когда-то придется закладывать. Зачем портить себе настроение? Просто стоит приобретать автомобиль, который может быть оценён по достоинству и сегодня, и, скажем так, через пару лет! Можно не сомневаться в том, что услуга «авто под залог» будет популярна долгие годы, так как коммерческий мир полон неожиданностей, а оборотных средств всегда не хватает. С другой стороны, автомобиль – это универсальная покупка, которая помогает решать самые разные проблемы, в том числе, быть средством для того, чтобы получить деньги под залог авто. Вывод – приобретая автомобиль, нужно радоваться. Но при этом правильно оформлять на него документы…

Ключевые слова: Кредит
Материалы по теме
Кредиты малым предприятиям
Энциклопедия начинающего предпринимателя: Практические рекомендации. В. М. Емельянов, — М.:...
Участники системы ипотечного кредитования
Шевчук Д. А., Экономика недвижимости. Конспект лекций
Натуралистическая теория кредита
Общая теория денег и кредита
Основные формы и классификация кредита
Финансы, денежное обращение и кредит, под ред. Романовского, Врублевской
Контокоррентный кредит
Афанасьева Л.П., Богатырев В.И., Журкина Н.Г. - Основы банковской деятельности - 2003
Особенности отношений с микрофинансовой организацией, возникающих в момент обращения и заключения кредитного договора
...
Теории процентной ставки
Деньги, кредит, банки: учебник и практикум для академического бакалавриата / под ред. В. Ю....
Формы кредита
А.С.Булатов, Экономика
Оставить комментарий