Потустороннее.

Аватар пользователя Ф. И.
4 года на сайте, рейтинг: 1,309

"На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной... Кто ты будешь такой? Отвечай поскорей, не задерживай добрых и честных людей".

А что если отбросить суеверие? Под словом "потустороннее" можно подразумевать взгляды друг на друга от двух противоположных сторон. Одна сторона - народ. Другая сторона - выделенцы из народа, люди жаждущие наживы и не признающие себя народом.
Народ может думать о жаждущих наживы выделенцах, что-то вроде: "Что у этих озабоченных на душе? Порочные, они глушат в себе человечное и порядочное, лишь бы иметь больше денег!". Выделенцы же могут думать о народе что-то вроде: "Какие-то они простачки, однообразные, неразвитые".
Выделенцы противопоставляют себя простому народу - простонародью. А народ называет выделенцев, наживающихся на чужом труде и заполняющих свою душу пороками, - душегубы.
Выделенцы заполняют свою душу пороками, тем самым загрязняют её. Отступники имеют грязную душу, они - нечистые.
У нечистых есть помощники, которые следуют бесчеловечным установкам от нечистых, давят на простонародье и принуждают людей соблюдать предписания от нечистых. Помощники отступников - нелюди (это чиновники).
Душегубы: нечисть и нелюди. 
Не путать "душегуб" с "душегубец". Душегубцы из области духовного развития и освобождения. Душегубцы занимаются освобождением от влияния на них человеческой души (душа - установка на человечность).
Потустороннее. Для народа потустороннее, неизведанное, непонятное, это - рвение выделенцев быть нечистыми и усердие их помощников в поддержании и укреплении бесчеловечных установок. Для народа потусторонним оказывается душегубка нечисти и нелюдей. Для выделенцев потусторонним оказываются равные, человечные отношения и добропорядочность. Для выделенцев потустороннее - простой народ. Выделенцы - это нечисть. И они не из-за народа нечистые, а из-за своей оторванности от народа. Народ является для выделенцев-нечисти чистилищем. Нечисть всегда имеет дело с народом, нечисть всегда находится в чистилище. 
Нелюди - помощники нечисти. Нелюди - от "не люди", потому что живут среди людей, но поступают с людьми не по-людски и ведут себя не по-людски. Нелюди усердствуют в раболепии перед нечистью: силой, угрозами, принуждением заставляют людей следовать установкам от нечисти. Для нелюдей низменные отношения выше человечных, а этому положению в Русском языке есть название - преисподняя. Преисподняя - исподнее (скрытое, низшее) превыше внешнего, явного. Нелюди находятся в преисподней. Преисподняя для нелюдей проявляется при общении с народом.
Чистилище и преисподняя - душегубки.
Душегубка, чистилище, преисподняя - а как эти понятия лучше обозначить: место при народе, область при народе, сторона при народе, обиталище при народе? Так как выделенцы и чиновники сами себя загоняют в эти положения, своими предрассудками и оправданиями, то это их личная обречённость. Душегубка, чистилище, преисподняя - обречённость негодяев, проявляются при непорядочном отношении к народу.


Самовозвышающаяся нечисть может причислять себя к небожителям. Нелюди помогают нечисти возвышаться, но считают, что не делают этого, ведь они мнят себя представителями закона, правопорядка. Нечисть и нелюди якобы являются представителями народа, якобы поддерживают порядок и призывают соблюдать закон. Закон (и та же конституция) - оправдание бессовестности главенствующих. Нечисть всеми доступными способами выставляют свою полезность для народа и при этом всеми доступными способами отдаляются от него. Они разыгрывают из себя умных (грамотные, разбирающиеся), честных, справедливых и дают в народ якобы порядочные решения в виде законов. 
Нечистая сила - это не только воинство нелюдей (подчинённых работодателя), а в большей степени - установки. Сила нечистых в установках (законы и правила) для народа. А нечистый дух - намерения нечисти и дела нелюдей.
Душегубы утверждают, что их поприще - служить народу, руководя им. Руководят, вменяя исполнять установленные порядки. Изучать писанные, законодательные порядки и соблюдать их - это ввод в заблуждение. Это морок. Благодаря руководящей нечисти, простонародье находится в мороке.
Морок в сравнении с мраком... Нет, сначала мрак в сравнении с тьмой: тьма - она непроглядная, а во мраке, в отличие от тьмы, можно видеть очертания предметов.
Во мраке очертания предметов расплывчатые, сливаются, едва угадываются. Мрак наяву, а морок в умах. Морок подобен мраку в том смысле, что в нём правдивое знание трудно воспринимается, кажется неприемлемым, непонятным, далёким, безумным.
Морок - это вера в справедливость установленных порядков и вера в порядочность душегубов. Некоторые люди не понимают, что все писанные порядки - вымышленное, лишнее, ненужное насаждение. Порядки способствуют склонению человека к подчинению. Нельзя верить в добродетель мошенника. Таких легковерных людей в Русском языке называют - нежить (от "не живётся по человечному"). Нежить - хоть это и человек, но он идёт на поводу у душегубов, то есть не занимается отстаиванием естественных человечных отношений и ничего не делает для возведения настоящего народного, человечного порядка. 
Настоящий человечный порядок таков, что добродетель для народа совершается безвозмездно. Первооснова предполагает заданность на добродетель народа. Проще говоря, всё для народа, всё для человека. Должностные лица служат человеку, а не наоборот. Но мошенники ставят себя так, будто к их положению должно относиться с уважением, благодарностью, почтением - это выверт из-за которого простонародье оказывается должным мошенникам. Простонародье делается подневольным.
Нежить полагается на установку, данную руководителями, а не на простые человечные отношения. Становится подневольным, не понимает, что он вольный и ему все должны, а он ничего не должен тем, кто ему служит.
Нежить живёт чужим умом, нежить не в своём уме. Как и нелюдь. Нелюдь - это нежить на службе у нечисти.
Нежить - человек из простонародья, податливый нечисти и нелюдям. Но есть и другие люди из простонародья, неподатливые нечисти и нелюдям, это - простолюдье. Они хотят жить просто, без искажений и хитросплетений, по человечным, естественным порядкам, как люди единой, дружной семьи.
Простонародье: нежить и простолюдье.
Есть те, кто в мороке и не признают морок за морок. И есть те, кто понимает, что находятся в мороке и ищут из него выход. Нежить не утруждается, не пытается понять где находится. Находится в наваждении. Простолюдью нужна честность и они, находясь в мороке и признавая морок, будут искать выход из морока и будут искать настоящее, достойное положение для всех людей. Они признают себя в мороке, а по уму - в заблуждении.
Морок: наваждение для нежити и заблуждение для простолюдья.

Нежить - не живётся по человечному, живётся по нечисти.
Как нежить с простолюдьем, так и нечисть с нелюдями, это вполне определённые люди, а не сказочные сущности.


Уточнение. Для народа потусторонним является то, в чём находятся нечисть и нелюди - душегубка. Народ находится в мороке вместе с душегубами, стало быть для душегубов не морок оказывается потусторонним. Нет. Для душегубов потусторонним является рай. Душегубы отрывают народ от основания (рая), навязывая свои порядки и вовлекая людей в морок. Морок - созданное душегубами для народа. Если народ будет без морока (не в мороке), то это и есть потустороннее для душегубов. Народ без душегубов и без морока будет находиться в народовластии - в раю.

Ключевые слова: Право
Оставить комментарий