Креативные решения социальных конфликтов

Аватар пользователя Балыкин Александр
Психолог, Педагог · г. Москва
5 лет на сайте, рейтинг: 249

"За неделю я отучил соседей вешать цепь с замком на парковке во дворе. Без криков и драк."


Эту историю прислал подписчик канала Андрей из Череповца. Андрей рассказывает, что хотя город, в котором он живет, относительно небольшой, проблемы с парковкой во дворах всё равно есть. Дошла и мода: занимать во дворе парковочные места. "Находчивые" соседи установили столбики, натянули цепи и повесили замки.

Андрей пишет, что устраивать скандалы и потасовки не входит в его правила. Однако, мириться со столбиками и цепочками во дворе он тоже не собирался. Андрей даже обратился в управляющую компанию с просьбой демонтировать самовольно установленные заграждения, однако реакции не последовало.

Тогда Андрей решил действовать сам. Ломать и портить чужое имущество - дело неблагодарное, поэтому такой вариант отпал сразу. В хозяйственном магазине было куплено несколько хороших навесных замков. И в ближайший рабочий день Андрей проснулся пораньше, вышел на улицу и развесил свои замки на столбики в дополнение к хозяйским. Он попросту зафиксировал цепь к столбикам еще одним замком.

"Находчивые соседи" были очень неприятно удивлены. Ничего не сломано, всё на месте, а выехать на автомобиле не получается. Кто-то опоздал на работу, не отвез детей в школу или садик. Ведь, замки удалось снять не сразу. Пришлось дожидаться "поддержки" с бензогенератором и "болгаркой". Зато, после этого случая, больше никто не закрывает парковочные места.

Ключевые слова: Креативность, Конфликт
Оставить комментарий