Я не могу определиться со своей ориентацией

Гость
8.05.2020 - 23:22

Начнем, мне 14 лет, в детстве всегда встречался с девочками, но в последнее время начал сомневаться в этом. Я очень плохо себя чувствую когда думаю, что я может быть не такой как все. Но,все эти странные чувства появились, после того как я начал мастурбировать, может быть это и причина моего „состояния"

Комментарии
Юлия

Здравствуйте!
Начнем с того, что причин для паники, на самом деле, нет. Вы можете быть абсолютно любой ориентации, и это нормально. В МКБ (Международной Классификации Болезней) 10 пересмотра указано, что для человека есть три основные ориентации: гетеро-, би- и гомо-. Это не является психологическим отклонением, это просто вариант условного признака - ориентации. Вполне возможно, что в данный момент вы определяетесь с ориентацией, это нормально для вашего возраста. Более того, мастурбация вряд ли является причиной "смены" ориентиров. Это лишь первый опыт сексуального характера, вы изучаете себя и свое тело. Сейчас нет причин для волнения, даже если вы в скором времени обнаружите для себя, что вы не гетеросексуальны. Если хотите успокоить себя и больше узнать о "нетрадиционной сексуальной ориентации", то советую посмотреть видео на YouTube "Сожжение гомофобов". В нем очень подробно разобраны все аспекты не-гетеросексуальной ориентации, автор придерживается современных научных исследований, так что видео может оказаться для вас интересным и полезным, даже если ваша ориентация все же гетеросексуальна. Научпоп никому еще не вредил!
Всего доброго.

Зания

Здравствуй, я знаю, что это пугает, но, как и написала Юлия, волноваться не стоит. Сейчас есть вероятность, что ты накрутишь себя переживаниями больше чем нужно. Постарайся пока изучить аспекты не гетеросексуальной ориентации, это может немного поубавить волнение и в случае, если в будущем ты все же влюбишься в парня, возможно принять этот факт чуть легче. Ты ни в коем случае не станешь абсолютно другим человеком и жизнь не закончится когда столкнешься с этим напрямую. Принимай себя любым, ты - это ты, независимо от ориентации

Eva

Сексологи говорят,что большинство людей бисексуальны,так что расслабься.

был 3 дня назад

Мастурбация рождает чувство вины. 

Половое созревание создает много вопросов, вы изучаете себя и задаете вопросы и это нормально.

Но вы еще очень незрелы и вас может штормить то в одно, то в другое.

У вас могут рождаться фантазии.

Но вам стоит научиться управлять своей сексуальной энергией, взять ей под контроль и не позволять ей совершать глупые поступки.

Здоровые сексуальные отношения - это не различные эксперименты, а продолжение любви между мужчиной и женщиной.

Развращение не делает человека счастливее, тогда как секс с близким и любимым человеком, наполняет силой.

Постарайтесь найти этого близкого человека и тогда уйдут лишние переживания.

Потому что секс без любви, без отношений похож на то как сходить в туалет.

Тогда как с любовью это уже огромная сила.

Анастасия Серге...

Здравствуйте, обратитесь пожалуйста за профессиональной помощью психолога, который лично вам один на один поможет в этом разобраться. Рекомендую психоанализ.

Оставить комментарий