Что такое подделка под страну.

Аватар пользователя Ф. И.
4 года на сайте, рейтинг: 1,309

По определениям понятий.
Страна - это народ в границах земель.
Народ - обобщение разных людей и разных кругов людей. 
Народ всей Земли поделённый границами земель образует страны. Деление народа на страны изначально (исторически) происходило под давлением и нападками одних племён на другие. Отгородиться, защититься от набегов и от плохого чужого влияния. Отгородиться самим и в некоторых случаях объединиться с племенами других земель, чтобы вместе защищать своё от чужого. Столкновение человечных и бесчеловечных порядков. Два условия: "отгородиться от бесчеловечного порядка для создания человечного порядка" и "отгородиться для пребывании в искусственно созданном человечном порядке". Разные положения, действующие отдельно друг от друга, но при народе в границах земель.
Надо различать и понимать, при каких условиях действует именно "страна", а при каких - косвенные образования, принимаемые за страну. 
Возможны четыре положения: 
 Первое. Народ в границах земель отгорожен на собственное благоденствие. Народ образует страну и народное управление страны занимается потребностями народа. Направленность на народные нужды (хотя управление страны эти нужды может видеть по своему). Условие, что земли отгораживаются для человечного порядка и для его поиска, это всё соблюдается, то есть страна в действии. Такое возможно только при народоправии. Народоправие и социализм - это одно и то же.
Пример настоящей страны - СССР. 
 Второе. Страну составляют - народ, земли, границы. Всё это в наличии, но человечный порядок не действует, как положено. В стране преимущественная направленность не на нужды народа, а на соблюдение писанных порядков. Получается, что страна используется не по назначению и не сама страна в действии, а установки для народа. Это подделка под страну. 
Она называется - земщина.
 Третье. Суть страны изначально заключалась в ограждении и защите населения от разбойных вторжений извне. В стране должны бытовать спокойствие и порядок - человечная добропорядочность. Человечный порядок предполагает непосредственные человечные отношения между людьми, без привлечения писанных установок. Писанная порядочность, требование её соблюдения - это бесчеловечные отношения. Положение с превосходством писанных установок упорно принимается за порядочность и действует, несмотря на то, что люди постоянно имеют нежелательные, неприятельские отношения с представителями порядка. Противостояния, разногласия, тяжбы - все видят, что что-то не так, но не понимают истинных причин непорядка. Вроде бы людям дан порядок в виде писанных законов, но при этом не получается иметь порядок. 
Все земщины хотят казаться человечными и порядочными, в них установлены и действуют похожие писанные порядки, однако из-за бесчеловечности в отношениях представителей порядка с людьми, из-за множества случаев бесчинства, может создаваться впечатление, что порядки в одних земщинах, якобы слабее порядков других земщин, несмотря на их похожесть. Отсюда, у земщин с якобы более крепкими или гибкими порядками возникает возможность влияния на земщины с якобы слабыми порядками. То есть развитие между земщинами предполагает как соединения земщин в союзы, так и наглое, захватническое поглощение (но без введения вооружённых сил, руками жителей земщины).
Понятно, что в союзах земщин и в полонённой земщине (колонии) не сами страны действуют, а земщины.
 Четвёртое. Страна есть, земщины (подделки под страну) нету, а страна всё равно действует неполноценно. Страна есть, но она не важна, потому что на всей Земле все страны едины. Это истинное народовластие. Чему быть, того не миновать.


Названия:
Страна, как единые земли - земство. Земство и республика - это одно и то же.
Страна, как союз земств (республик) - землячество. Землячество и федерация - это одно и то же.
Земщина, как псевдофедерация и как псевдореспублика. 
Земщина может быть: иноземщина и чужеземщина.
Иноземщина - это может быть, как земли и народ страны под влиянием внутреннего захватчика, так и земство (республика) в союзе земств (в землячестве, в федерации). 
Чужеземщина - это земли и народ страны под влиянием внешнего захватчика, то есть это колония.

Ключевые слова: страна, земщина
Оставить комментарий