9 причин бедности

Аватар пользователя Гость
Гость

Большинство людей бедные не из-за того что у них написано это на роду, а из-за психологической предрасположенности к бедноте, от образа мыслей. Можно работать по 14 часов в сутки, но зарабатывать "копейки". В нашей статье мы рассмотрим 9 причин бедности, которые мешают многим людям быть богатыми.


1. Жалость и сожаление к себе. Бедный человек имеет свойство искать причины для того, чтобы не быть богатым.

  • Во-первых, такой человек из чувства жалости к себе может сетовать на судьбу, которая обошла его стороной.
  • Во-вторых, он сожалеет о том, что не родился сильным мужчиной, который в жизни всего может добиться с легкостью и без проблем.
  • В-третьих, человек не доволен своим внешним видом или фигурой, которая мешает ему без проблем продвинуться по служебной лестнице.
  • В-четвертых, он недоволен своей национальностью, цветом кожи, отношением к религии.

Молодые бедняки сетуют на свою неопытность, а старые жалеют о старости. И эти сожаления, и неудовлетворенность у бедных людей проявляются бесконечно. Постоянно жалеть себя или сожалеть о чем-то дает такому человеку тяжелую преграду в виде якоря на пути развития его личности, успешного продвижения по жизни и обречет его на вечную бедность. Жалость к себе и недовольство собой не помогут бедняку найти высокооплачиваемую работу и приобрести статус преуспевающего человека.

2. Хроническая жадность. У жадного человека утеряно чувство собственного достоинства. У него развито и глубоко засело стремление экономить, меньше тратить, во всем искать для себя выгоду, никому не делать подарки и подаяния. Такой жадный человек может иметь большие денежные средства и свою фирму, но заставлять сотрудников работать максимальное количество часов в день за меньшую заработную плату - это его принцип. Экономный и жадный человек — это две большие разницы в типе характера. Жадный теряет репутацию у окружающих его людей, не пользуется их поддержкой и одобрением. В итоге он умирает в одиночестве и в нищете, забытый всеми, но с состоянием.

3. Бедный человек занимается делами, которые он ненавидит. Он вынужден это делать, так как от этого зависит его благосостояние. Этот человек готов получать маленькую зарплату, выдерживать унижения со стороны руководства и тем самым программирует себя на бедность. Спасти себя от такой ситуации можно одним способом – заниматься любимой работой или делом и при этом испытывать удовлетворение собой и своим занятием. Только так вы сможете добиться успеха, достатка и благосостояния.

4. Богатый и бедный человек измеряют успешность по-разному. Бедный считает, что полное счастье можно испытать при наличии кругленькой суммы. Если ее нет, то он берет кредит в банке. На какое-то время он ощущает удовлетворенность, имеет возможность купить для себя какую-то новую вещь и так далее. Но деньги всегда заканчиваются, и опять наступает то же чувство несчастья, потому что нет денег. Успешный человек думает совершенно иначе. Он возьмет кредит для развития своего бизнеса, а не для покупки дорогой машины или мебели. А бедный человек так и не поймет, в чем разница между полезным кредитом и тем, который влечет его в долговую яму.

5. «Хочу всего много и сразу». Это выражение используют чаще всего бедные люди. Если человек работает в крупной развивающейся компании и имеет достаточную, но не высокую зарплату, то у него есть шанс быть состоятельным в будущем, а не сегодня. Ему следует только подождать некоторое время, за которое он должен усовершенствовать свое мастерство и умение. Но люди, запрограммированные на бедность, стараются довольствоваться случайными заработками здесь и сейчас и не задумываются о том, что должно быть завтра.

6. Жалобы на жизнь и судьбу. Нытье и недовольство жизнью, работой, семьей, детьми и, наконец, судьбой изначально сопутствует неудачникам. Но если такой человек сменит этот имидж на креативность, то все дела пойдут по другому направлению. Для этого нужно активно бороться с пороками общества, принимать участие в благотворительных акциях, жить проблемами коллектива, друзей и семьи.

7. Привычка сравнивать других с собой. Бедные несчастные люди болезненно реагируют на успехи других. Но всегда нужно помнить, что никто не может прожить жизнь так же, как вы. У каждого человека своя уникальная жизнь. Не стоит чужую сравнивать со своей жизнью. Уж больно неблагодарное это занятие.

8. Истинное богатство – это умение привлекать его к себе. Богатый человек не измеряет свой успех и достаток деньгами. Для него важнее средства, которые могут помочь ему расширить свой бизнес, сделать его более успешным и нужным. Как правило, очень богатые люди принимают участие в благотворительности, являются спонсорами. Они не жалеют денег на благие дела, так как уверены в том, что заработают еще больше, чем они отдали. Это очень сильное и верное направление в сознании успешных и состоятельных людей.

9. Уйти в «никуда» и остаться ни с чем. Те люди, которых раздражают постоянные финансовые проблемы родственников, друзей, близких, всегда стараются удалиться подальше и не участвовать в этих проблемах и их решениях. Они обречены на одиночество, тоску и неудовлетворенность своей судьбой. Каждый человек должен помнить, что в одиночку нельзя быть успешным и сильным. Кто как не друзья, близкие и родные выручат вас в трудную минуту, помогут вам пережить минуты радости и разочарований? Успешным человек может стать только с помощью моральной и материальной поддержки близких ему по духу людей. Один в поле не воин.

Ключевые слова: не указаны
Оставить комментарий