Какая правильная поза сна при беременности

Когда забеременевшая женщина узнаёт о своём интересном положении, то сразу начинает полностью менять образ жизни. Многие женщины стараются полностью отказаться от всего, что они делали раньше, но это не следует делать. В эти месяца необходимо больше времени уделять именно себе и следит непосредственно за тем, что она делает и как это может, повлияет на развитие малыша. Если женщина любит во время сна занять приятную позу, то теперь следует, внимательно относится к этим привычкам. Так как некоторые позы могут навредить малышу.

На животе можно спать только в первом триместре, когда еще только происходит формирование зародыша, а уже последующие триместры лучше от такой позы отказаться. Так как и самой мамочки будет не комфортно и ребенку тоже будет очень малом места, под давлением тяжести всего тела. Лучшая поза будет лежа на спине или на боку.

Прежде чем лечь спать необходимо хорошенько расслабится и полностью подготовиться ко сну. Для расслабления идеальным вариантом может послужить ароматические масла, самое главное, чтобы они не обладали резкими запахами. Особенно это касается тех мамочек, которые склоны к токсикозу. Такие ароматические масла можно использовать при приеме душа или ванны. После расслабление следует забыть про все негодования, которые могли посетить мамочку в течение всего дня.

Так же можно пред сном подкрепиться чем-нибудь легким. Ложиться на голодный желудок беременным женщинам не рекомендуется. Но и употреблять большое количество разных вкусностей и сладостей так, же не рекомендуется. Можно полакомиться небольшим бутербродом или стаканом теплого молока.

Так же во время сна лучше надевать свободную и легкую одежду, которая бы не стягивали живот, и не доставляла дискомфорт ребенку. При выборе ночного белья лучше отдать предпочтение натуральным материалам, которые не вызывают аллергию и дают кожи дышать.

Перед сном следует хорошенько проветрить комнату. Свежий воздух должен присутствовать в помещение всегда, особенно если в комнате спит беременная женщина.

По мнению врачей, самой идеальной позой для беременной женщины является поза на боку, а именно на правом боку. От правильной позы может, зависит ряд патологий, которые часто возникают у беременных, к примеру, отеки конечностей. Идеальным вариантом для сна лучше лежать на правом боку, причем правую ногу согнуть, а левую оставить прямой перевшейся ей в подушку. Такая поза очень идеально пойдет для правильному кровотоку к плоду и тем самым уменьшит отеки на конечностях, которые могли образоваться в течении дня.

Ключевые слова: Беременность, Сон
Материалы по теме
Бессонница
Клиническая психиатрия
Психоанализ сновидений
Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В. Психоанализ и психиатрия: Монография. - Новосибирск: Изд....
Гиперсомнии
Клиническая психиатрия
Основные элементы психоаналитической теории сновидений
Психоанализ: учебник для бакалавриата и магистратуры / М. М. Решетников, П86 С. В. Авакумов...
Биологическое значение сна
...
Осознанные сновидения
Цилия Грин, Осознанное сновидение
Психоаналитическая интерпретация сновидений
Психоанализ: учебник для бакалавриата и магистратуры / М. М. Решетников, П86 С. В. Авакумов...
Фазы сна и психическая деятельность
...
Оставить комментарий