Как не бояться перемен?

Аватар пользователя Гость
Гость

Некоторые люди боятся что-то изменить в своих жизнях, другие не в состоянии позволить себе отпусти вторую половинку - он считают, что конец света перенесут легче, нежели разлуку с любимым человеком.


В наших жизнях все настолько шатко, и часто зависит не только от нас. Как пройти через потерю, через развод? Как сделать первый шаг из жалкого подобия жизни с мужем или женой тираном (стервой), не смотря в прошлое? Первое, что необходимо осознать – жизнь на этом не прекращается! Это может быть ответом на Ваши вопросы. Вы говорите себе: “Я низа что не смогу без него (нее) прожить!” А спросите себя: “А что будет, если это все таки произойдет.?” Скорее всего, поразмыслив Вы будете говорить: “Я буду очень сильно страдать и т. д.”. Отлично, тогда снова задайте себе вопрос: “А что потом?” Поразмысли вы скажете: “Я буду один (одна) с детьми (алиментами), мне нужно будет сверх меры работать, мне будет очень плохо и крайне трудно”. И теперь, задайте себе последний вопрос: “Все это очень печально, но что же будет потом?”. Ведь Вам это вскоре надоест, и Вы будете думать (а может, и произнесете вслух): “Что ты заладил(а) свое "а дальше"!!?? Потом я буду просто жить! Еще не особо знаю, как, но жить”

Как раз таки для этого и предназначались все вопросы. Скорее всего, не так быстро, но мы в конце мы бы все равно приходим к тому, что когда-то надоедать переживать и мучиться, и мы перестаем бояться перемен в жизни и начинаем свою жизнь менять.

Весьма бы хотелось, что бы такой вопрос как “а что потом?" люди задавали бы себе каждый раз, когда им кажется что все очень плохо, жизнь подходит, что они в тупике. В жизни человека есть только один момент, когда он не может ничего поменять - конец жизненного пути, попросту смерть. Все, что вне ее, можно или поменять, или пережить.

Ключевые слова: не указаны
Оставить комментарий