Нехорошее слово "правитель".

Аватар пользователя Ф. И.
4 года на сайте, рейтинг: 1,309

А вы знаете, что русский язык за народовластие? Другими словами: знаете ли вы, что русский язык ведёт к коммунизму? 

Сам русский язык - сторонник коммунизма. И вот почему:

  • Во-первых, слова "народовластие" и "коммунизм" говорят об одном и том же. Слово "коммунизм" - иностранная приблуда.
  • Во-вторых, если развитие идёт от худшего к лучшему, то всё прежнее в жизни человечества является, так сказать, его выходом из загрязнённого состояния к чистому. Всё, что было прежде - неполноценность, заблуждение. Знание изменяется по несокрушимости от ложного к правдивому, стало быть ложное раз за разом терпит поражение и отбрасывается. Это касается таких обманчивых строев, как монархия и капитализм. От монархии к коммунизму. От цепей к свободе по явным и обоснованным причинам, исторически.
  • В-третьих... и тут переходим к главному вопросу статьи.

Речь о власти в стране. Точнее о производности власти. На каком основании она принимается за власть?
Рассмотрим, какие могут быть основания для власти на примере со знаменем. Допустим, знамя - определитель власти: 1) кто сделал знамя; 2) у кого знамя. Знамя того, кто его сделал и знамя того, кто его использует - это могут быть два разных человека.  

Создатель знамени и пользователь знамени.

  • Создатель: а) создатель знамени имеет своё знамя; б) создатель знамени отдал знамя другому человеку.
  • Пользователь: а) тот, кому поручено знамя, передано применять, отдано в пользование; б) тот, кто захватил знамя, своровал, отнял, присвоил себе незаконно.

Переносим пример со знаменем на понятие "власть". Речь о власти в стране.
Создатель знамени и пользователь знамени. Создатель знамени - кто сделал знамя, у того власть. Пользователь знамени - у кого знамя, у того власть. Знамя (власть) у кого-то одного, и если знамя (власть) переходит от создателя к другому человеку, то оный не становится создателем знамени. Естественное право. Право создателя.

Речь о власти в стране. Кто создатель страны? Страна - это народ в границах земель. Народ - образующее страны. У народа неоспоримое основание на власть. Власть народа неотъемлема, естественна. Естественное право народа на власть.

Если не сам народ во власти, а некто из народа, то оный представляется руководителем от народа - представитель власти народа.

И "естественное право народа на власть", и "представительство власти от народа" в Русском языке названы. Первое - властелин. Второе - властитель.

Властелин - это народ, образующий страну. Народ может быть: а) либо сам во власти - владыка; б) либо народ доверяет власть своему представителю и при этом остаётся признаной властью, народ - владелец. 

Властитель - представитель власти народа в стране, занимается властвованием: а) избранный народом, представитель не сама власть, а всего лишь доверенное лицо - владетель; б) захватчик власти, присвоил власть незаконно - как такого называют?

Заглавие статьи вспомните.

Почему правитель? Почему в Русском языке у захватчика власти такое название?


В Русском языке всё чётко. Ещё раз берём названия понятий и смотрим их, применительно к власти в стране:
Владыка - народ с обоснованным правом на власть. 
Владелец - народ использует своё право и достояние.
Владетель - лицо, с правом на власть от народа.
Правитель - лицо, захватившее власть у народа. 
Власти: владыка, владелец, владетель, правитель. Три власти по праву и одна власть неправовая. 
Владыка. Говоря о стране. Владыка - народ с обоснованным правом на власть. Страна образована на основании народа. Выделим: "образована" и "на основании". Именно поэтому народ - основатель и образователь. Народ - владыка. Народ - владыка с неотъемлемым правом на власть. Но правитель отнимает власть. Народ оказывается бессильным и даже податливым, это значит, что народ не понимает своей власти. 
Владелец. Говоря о стране. Владелец - народ использует своё право и достояние. Народ сам во власти, без посредников и доверенных лиц. Народ сам управляет в стране. Хозяин и собственник. Это народовластие (оно же коммунизм). О чём и было написано ранее - Русский язык ведёт к коммунизму. Зная и понимая своё право, народ сам, самостоятельно может его использовать. Народовластие зависит от народа знающего и понимающего. Образованность народа. 
Владетель. Пример с автомобилем (арендодатель и арендатор). Собственник автомобиля - владелец (он же арендодатель). Если собственник даёт пользоваться автомобилем другому человеку, то пользователь такого автомобиля - владетель (он же арендатор). Речь о власти в стране. Владетель - лицу дано право руководить, право дано народом. Народ доверяет управление страной вместо себя. Значит во главе страны может стоять: управитель или заместитель. Это - народоправие (оно же социализм). Народ под управлением. Одно "но". Если народ понимает своё право, то может сам его использовать, зачем нужен управитель и заместитель? А дело в том, что народоправие тоже показывает необразованность народа. Управитель должен быть образован, понимать что такое народовластие и вдохновлять на него народ. Управитель отличается от правителя.
Владелец в народовластии (коммунизм). Владетель в народоправии (социализм). А правитель может быть от монархии и от капитализма. 

Отступление. Монархия и монархизм - разные вещи. Монархизм - это отдельный строй, при котором государь правит сам. В Русском языке этот строй называется - самовластие. Монархизм и самовластие - одно и то же. Монархия - это не отдельный строй, а всего лишь присутствие государя во власти, как при его самостоятельном правлении (самовластие), так и при правлении других лиц (единоначалие и единовластие). Отсюда следует, что монархия и государство - одно и то же.


Правитель. Правитель - лицо, захватившее власть. Захват и присвоение. Сила и обман. Без права на власть, такое возможно при: 1) самонаделение себя самого правом на власть; 2) наделение правом на власть, используя якобы правовое законодательство. Первого называют - самодержец, он от самовластия (монархизма). Второго - державец, он от мироедства (капитализма). Оба правителя неправовые, незаконные, может быть и сами непонимающие этого. Народ при таких правителях необразованный. Народ может быть даже податливый и думает, что другого способа руководить страной не существует.

(далее курсивом, потому что этот кусок перепишу, черновик, набросок)
Развитие. В Русском языке названы понятия, Русскому языку понятно развитие.
Развитие всех стран на Земле идёт по строям. Имеется в виду, что капитализм появился в странах после монархизма, сначала был монархизм, после него - капитализм. 
У правителя самодержца и правителя державца тоже имеется развитие. Они хотят закрепиться в стране. Самодержец стремиться влиться, вжиться в страну, стать самой страной. Обеспечить своё спокойствие и свободу. Обеспечить себе покой, незыблемость во власти. Вживление в страну - становится достопримечательностью.
Державец уподобляется самодержцу. Для этого: 1) свою семью, род узаконивает со страной; 2) уподобляется государю, но свой род не может подключить. Развитие монархического правителя - стать страной. Огосударствление капитализма - стать строем, а не страной - шаг назад.
Люди, которые уповают на царя (монарха, государя, короля, султана), не понимают, что смотрят в рот тому, кто стремится стать музейной ценностью.
Державец не может стать самой страной, его развитие получается обратным, то есть его развитие - шаг назад в развитии. Это ещё один камень в огород капитализма. 
Уровни и ступени развития по возрастанию: строй - страна - народ. Если монархизм стремиться на уровень страны, капитализм - на уровень строя, то коммунизм - на уровень народа. Это высшая ступень развития.


(продолжение следует)

Ключевые слова: Политика, Общество, Власть
Комментарии
Аватар пользователя Александр Алексеевич Новиков
Александр Алекс...

Очень утомительно

Оставить комментарий