Как управлять своими деньгами через интернет?

Сегодня все большее количество людей понимают преимущества использования услуг самых разнообразных интернет-магазинов, приобретения в них товаров для дома, бытовой техники и электроники, сотовых телефонов и компьютеров по выгодным ценам с удобной оплатой посредством различных платежных систем. Но далеко не все знают, что с помощью интернета можно весьма эффективно управлять своими финансами, даже не выходя из дома. Такую возможность предоставляют многие отечественные банковские учреждения.

Что нужно, чтобы дистанционно управлять своими счетами?
Это зависит от конкретного банка, но в подавляющем большинстве случаев единственным условием является наличие карты, выпущенной вашим финансовым учреждением. Именно она дает право на регистрацию в системе интернет-банкинга, благодаря чему вы сможете постоянно следить за движением денежных средств по счетам.

Какие возможности предоставляют такие системы? Воспользуемся примером сайта www.raiffeisen.ru, чтобы перечислить самые основные из них:

  • возможность быстро получить выписку по счету, узнать баланс карты или счета;
  • мгновенный перевод средств своим близким, родственникам, коллегам, независимо от того, где они находятся в настоящий момент времени;
  • возможность провести очередной платеж по кредиту, открыть депозит в банке, избежать траты драгоценного времени на очереди к кассе;
  • возможность оплатить коммунальные услуги без визита в банк – достаточно лишь использовать номер расчетного счета в соответствующей организации.

При этом многие системы интернет-банкинга предлагают клиентам учреждения использовать мобильные приложения для смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android или iOs. Благодаря этому, вы сможете распоряжаться своими финансовыми средствами буквально на ходу.

Еще одно удобство подобных систем – это возможность получать информацию о переводе средств, оплате товаров в обычных интернет-магазинах, переводить деньги с помощью простых команд, отправляемых смс-сообщением на определенный номер.

Сегодня вам не нужно носить с собой наличные – достаточно иметь в кармане смартфон, подключенный к услуге дистанционного управления счетом, чтобы не только следить за балансом карты, но и выполнять любые транзакции всего в несколько простых действий. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, чтобы оценить все преимущества интернет-банкинга.

Ключевые слова: Деньги
Материалы по теме
Эволюция денег
Горина Т.И. - Деньги, кредит, банки
Деньги как средство накопления
Бланк И.А. - Управление денежными потоками (Библиотека финансового менеджера)
Денежная масса и денежная база
Деньги, кредит, банки: учебник и практикум для академического бакалавриата / под ред. В. Ю....
Факторы влияющие на процентную ставку
Финансы., Эви Боди, Роберт Мертон
Денежная масса и скорость обращения денег
Общая теория денег и кредита
Общая характеристика денежного обращения
Горина Т.И. - Деньги, кредит, банки
Деньги как средство платежа
Бланк И.А. - Управление денежными потоками (Библиотека финансового менеджера)
Денежное предложение и электронные деньги
Деньги, кредит, банки: учебник и практикум для академического бакалавриата / под ред. В. Ю....
Оставить комментарий