Что такое искусственная инсеминация?

Существует много причин бесплодия, в результате которых супружеская пара не может стать родителями. Современная медицина не стоит на месте и предлагает для решения таких проблем много действенных методов. Новые репродуктивные технологии открывают возможность ощутить самое большое счастье – стать родителями.

На сегодняшний день особенно актуальными становятся процедуры ЭКО в клинике репродуктивной медицины, которыми интересуются многие пациенты. Сама по себе искусственная инсеминация выступает в качестве метода репродуктивных технологий. Суть заключается в том, что происходит введение во влагалище женщины семенной жидкости донора или супруга. Это осуществляется в лабораторных условиях. В таком случае половой акт не предполагается.

Особенность заключается в том, что вся сперма будет попадать в область зева шейки матки. Этот момент позволяет значительно увеличить шансы на успешное зачатие. Эффективность такого метода достигается при условии наличия в сперме сперматозоидов, которые должны быть подвижными и живыми. Очень важное условие для наступления беременности заключается в хорошем здоровье женщины. Кроме этого, не менее важно наличие способности зачать малыша.

Обратить внимание следует на обязательное обследование перед ЭКО, которое проводится пациентам. Сперма, которая является очищенной, как правило, вводится специалистами на гинекологическом кресле. При проведении процедуры принято использовать специальной катетер, который отличается небольшими размерами. Процедура характеризуется безболезненностью. Тем не менее, может отмечаться появление неприятных ощущений, которые обусловлены тем, что выполняется введение катетера. Далее необходимо будет полежать в течение примерно 45 минут. После процедуры важно следовать всем рекомендациям, которые дадут специалисты. В частности это касается воздержания от половой жизни и запрета поднимать тяжести.

Важный момент для пациентов, которые решаются на проведение такой процедуры, касается стоимости. В таком случае следует учесть, что цена складывается из нескольких составляющих. Прежде всего, это консультационные услуги медиков. Также в расчет берутся все исследования, которые необходимо будет проводить. Выполняется работа по подготовке спермы. Также учитывается выполнение самой процедуры. При условии использования спермы донора рассчитывается ее цена. Дополнить перечень затрат следует покупкой всех требуемых лекарств. Значение имеет количество выполненных процедур.

В некоторых клиниках сразу назначается одна цена. Примерная стоимость процедуры составляет от 20 до 30 тысяч рублей. Очень важно, чтобы пациенты четко следовали всем рекомендациям и назначениям, которые дают врачи. Это значительно увеличит шансы на достижение успеха при проведении процедуры.

Ключевые слова: Беременность
Оставить комментарий