Ебей: как обезопасить себя при покупках

На нынешний день, система eBay является одной из более надежных и вызывающих доверие торговых площадок. Миллионы покупателей и продавцов круглосуточно осуществляют сделки через сервис. Однако Ебей на этом не останавливается и продолжает улучшать свои средства защиты. Для того, чтобы отстоять собственных пользователей и собственную репутацию, по отношению к действиям мошенников принимаются экстренные меры. Но, увы, мошенники тоже постоянно придумывают новые схемы обогащения за счет доверчивых покупателей. Потому работа безопасности Ебей не способна дать пользователям торговой площади 100%-ю гарантию успешных сделок.

Но это не значит, что оградить личные средства от мошенников невозможно. Чтобы обезопасить себя дополнительно, нужно придерживаться некоторых, достаточно обычных правил, которые почти ничем не отличаются от общих правил покупок на веб-ресурсах. Стандартные способы оплаты, которые применяются на Ебей, дают конкретные гарантии защиты от злоумышленников, как клиенту, так и продавцу товаров. Это можно осуществить за счет того, что всевозможные операции, которые фиксируются системой платежей, объединяют в себя номера лотов, которые были оплачены. В случае обманных действий, клиент может вернуть собственные средства, к примеру, если товар не получен либо получено не то, что было описано в лоте.

Чтобы обезопасить себя, необходимо интересоваться аккаунтом нужного Вам продавца в службе помощи платёжной системы. Вторым делом, нужно сопоставить подтвержденную почту продавца в Ебей и в системе платежей, где электронная почта считается номером распознавания пользователя. В случае если вы обнаружили не правдивую информацию со стороны продавца, тщательно изучите его, изучите отзывы о нем или просто откажитесь от покупки. У добросовестного и ответственного продавца нет надобности скрывать свои персональные данные от платёжных систем.

Еще один действенный способ обезопасить себя – это действовать через посредника Shopotam. Данный сервис берет на себя все переписки с продавцом, организует доставку вашего заказа в страны СНГ. Таким образом, можно снизить риск финансовых операций, связанных со списанием несоответствующих сумм с пластиковых карт. Вы только оплачиваете специалистам Шопотама стоимость товара, доставки и комиссию сервиса и просто ждете свою посылку оговоренное количество времени.

Ключевые слова: eBay
Материалы по теме
Что такое eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Что можно купить на eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Что можно продать на eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Оставить комментарий