Как понять, что ты нравишься парню

Если у твоего парня нет привычки говорить о своих чувствах, то, как же тогда понять, нравишься ты ему или нет? Ведь с его стороны это может быть просто увлечение, игра, а для тебя все очень серьезно, и хотелось бы сразу знать, чего ждать в дальнейшем – большой любви, или расставания со всеми последствиями.

Можно, конечно, пытаться задавать ему прямые вопросы, а можно поступить умнее и гораздо проще – определить, нравишься ли ты парню, по косвенным, но заметным признакам, о которых и пойдет речь дальше.

Он старается быть как можно ближе к тебе и хочет проводить с тобой все свое свободное время. Это очень заметно – если он постоянно звонит тебе, интересуется когда ты освободишься, зовет тебя провести с ним выходные, утверждая, что прага 3 отличное место для романтического отдыха, он постоянно берет тебя за руку, интересуется твоим самочувствием.

Он смотрит на тебя. Кстати, по глазам можно понять, нравишься ты ему или нет. Верный признак, если он часто смотрит на тебя, а его глазах видно особое выражение. Так вот, это еще один знак, по которому можно понять, что ты ему действительно нравишься.

Он старается прикоснуться к тебе. Если ты ему нравишься, он хочет быть как можно ближе к тебе – он будет незаметно стараться коснуться твоей руки, плеча, волос, и при этом, ему совершенно не важно, чувствуешь ты это или нет.

Он не просто слушает тебя, но и хочет тебя слушать. Если парень по-настоящему слушает тебя, и старается больше молчать, значит, ты ему действительно нравишься. Другое же дело, если он говорит только о себе любимом, рассказывает о своей работе, семье, автомобиле, о том, как он любит путешествовать и как прошлым летом ездил в дахаб отели, которого ему очень понравились, то это говорит, что парню нравитесь не вы, а он сам. Ему просто нужен слушатель, которого он в вас нашел!

Он смотрит вместе с тобой женские телепрограммы и мелодрамы. Как правило, мужчины категорически отказываются от просмотра таких программ и фильмов, но если твой парень без особых уговоров согласился это «сделать», то тут можно только сказать, что ты ему очень сильно нравишься. Поверь, если ты безразлична парню, то ты никогда не заставишь и не уговоришь его смотреть романтические фильмы. Такая уж мужская натура!

Он с большим удовольствием знакомиться с твоими друзьями и старается найти с ними общий язык. Если твой парень не против посидеть в кафе с твоей подружкой, и даже делает все, чтобы ей понравится, то ты точно ему нравишься и у него на тебя есть большие планы!

Материалы по теме
Стадии психосексуального развития
Соколова Е.Т., Психотерапия. Теория и практика
Ревность
Куттер Петер, Любовь, ненависть, зависть, ревность
Индивидуальные различия в области чувств
Теплов Б.М., Психология
Расстройства психосексуального развития
А. А. Дроздов, М. В. Дроздова., «Полный справочник психотерапевта»: Эксмо; Москва; 2007 ISBN...
Жадность
Куттер Петер, Любовь, ненависть, зависть, ревность
Классификация эмоций и чувств
Ефимова Н.С., Основы общей психологии
Сигнальная и регулирующая функции чувств
...
Любопытство
Куттер Петер, Любовь, ненависть, зависть, ревность
Комментарии
Аватар пользователя Архангел Гавриил
Архангел Гавриил

Честно говоря, психолог из вас так себе.

Аватар пользователя Тролль 99
Тролль 99

"Можно, конечно, пытаться задавать ему прямые вопросы, а можно поступить умнее и гораздо проще.."-именно с этого и начинается цепочка самых нелогичных женских выводов о мужчинах.

Оставить комментарий