Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях не поможет из желтых зубов создать голливудскую улыбку, однако высветления на два- три тона добиться вполне реально. Существует множество методов, с помощью которых можно сделать свою улыбку светлее, рассмотрим самые простые, популярные и действенные методы.

Перекись водорода

 Это вещество можно свободно купить в каждой аптеке, обычно его не используют, как обеззараживающий препарат, но можно попробовать и отбелить перекисью свои зубы. Способ очень простой. Каждый вечер после гигиенических процедур протирайте зубную эмаль тампоном, смоченным в препарате. Через две-три недели зубки заметно посветлеют.

Однако такое отбеливание зубов в домашних условиях имеет серьезные недостатки. Перекись водорода – агрессивное вещество, и оно способствует истончению эмали. Побочным эффектом процедур может стать повышенная чувствительность зубов и даже развитие кариеса

Зола или уголь

Это, пожалуй, один из самых старых способов получить белоснежную улыбку. Можно использовать золу из камина или печки, или обычный активированный уголь, который продается в аптеке. Этими средствами просто чистят зубы, предварительно размельчая их до состояния порошка. Обращайте внимание на то, чтобы ваш «зубной порошек» не содержал крупных частиц, которые могут поцарапать хрупкую эмаль.

Такое отбеливание зубов в домашних условиях совершенно безопасно, и даже полезно для зубов. Уголь содержит вещества, укрепляющие эмаль и помогает эффективно избавляться от зубного налета.

Сода

 Обычную пищевую соду также, как и уголь, используют для чистки зубов. Можно насыпать соду поверх своей обычной зубной пасты или же пользоваться только порошком. Стоит учитывать, что сода, как и перекись водорода, способна истончать эмаль, и хотя это вещество не столь агрессивное, проблемы с зубами могут возникнуть после курса отбеливания.

Чайное дерево

 Эфирное масло чайного дерева на российском рынке появилось не слишком давно, но его целебную силу уже по достоинству оценили приверженцы народной медицины. И одним из уникальных свойств этого растения, является отбеливание зубов в домашних условиях.

Метод хорош тем, что попутно происходит оздоровление полости рта. Масло обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, улучшает кровоснабжение десен и укрепляет зубную эмаль. Можно смело сказать, что на сегодняшний день, это самый полезный и действенный метод отбеливания.

Смотрите стоматологический портал Аденто.ру.

Ключевые слова: Здоровье, Красота
Материалы по теме
Рыбий жир: здоровье, красота и долголетие
...
Вред соли
...
Женщины в спорте: влияние на репродуктивную систему
Ильин Е. П.Пол и гендер. — СПб.: Питер, 2010. — 688 с.: ил. — (Серия «Мастера психологии...
Пластический массаж лица – техника массажа лица
...
Контроль стерильности
М. Н. Мисюк, В. В. Максименко. Основы медицинских знаний: Учебно-методический комплекс для...
Стресс и здоровье
...
Какие нужны анализы при планировании беременности
...
Факторы влияющие на продолжительность жизни
Е. П. Ильин: Психология взрослости, 2012
Оставить комментарий