Высшее образование дистанционно

С каждым годом в нашей стране возрастает значение и ценность образования, а также потребность в высококвалифицированных специалистах. В современных условиях конкуренции на рынке труда уже недостаточно иметь одно высшее образование. Но для продолжения обучения не всегда имеются дополнительные ресурсы (материальные, временные и т.д.). В такой ситуации хорошей альтернативой станет дистанционное высшее образование.

Одним из основных преимуществ такой формы обучения является цена. Несложно представить, насколько снижаются затраты по сравнению с традиционной формой обучения. Получить качественное второе высшее образование теперь доступно каждому. Доступность обусловлена также отсутствием привязки к географическому местоположению. Вне зависимости от удаленности центра обучения абитуриент имеет полный доступ к материалу. Возможность обучения через сеть интернет не только экономит время на дорогу, но и позволяет совмещать процесс получения образования с текущими делами. Составление индивидуально плана занятий позволяет осмыслить и углубить полученные знания без спешки. Возможность самостоятельно контролировать образовательный процесс способствует лучшему усвоению учебного материала.

В центре дистанционного образования можно также повысить квалификацию или получить переподготовку. Для работающих людей это оптимальный способ улучшить профессиональные навыки без отрыва от основной производственной деятельности. Возможности современных информационных технологий гарантирует возможность получения качественных и актуальных знаний. Быть специалистом широкого профиля означает получить конкурентные преимущества перед другими соискателями желаемой должности.

Одним из популярных и востребованных направлений является торговое дело. Деятельность специалистов этого профиля заключается в организации важнейших процессов в компании (коммерция, посреднические отношения, маркетинг, логистика и т.д.). Выпускники с высшим образованием по торговому делу имеют возможность выбрать из множества интересных профессий: менеджер, экономист, аналитик, маркетолог, финансист, дистрибьютор, логист, коммерческий директор.

Специалисты нашего Центра дистанционного образования и повышения квалификации помогут сориентироваться в выборе ВУЗа. Мы поможем определиться с условиями обучения и оплаты в соответствии с Вашими возможностями. На сайте www.diplom-distant . ru можно ознакомиться с основными направлениями обучения, выбрать подходящий ВУЗ, а также ознакомиться с последним новостями в области образования.

Ключевые слова: Образование
Материалы по теме
Возникновение и содержание концепции непрерывного образования
Щёкин Г.В.Теория и практика управления персоналом.2003
Сущность и структура процесса профессионального воспитания
Педагогика профессионального образования: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений...
Виды дополнительного профессионального образования
Педагогика профессионального образования: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений...
Мировые образовательные тенденции и модели образования в современных условиях
И.Т. Кавецкий, Т.Л. Рыжковская, И.А. Коверзнева, В.Г. Игнатович, Н.А. Лобан, С.В....
Электронный учебник: понятие, история, применение и классификация
Современные проблемы педагогической науки и образования : учебное пособие для обучающихся в...
Многоуровневая система образования
Басова Н.В., Педагогика и практическая психология
Швейцария: элитное высшее образование
...
Образование и бизнес
Щёкин Г.В.Теория и практика управления персоналом.2003
Оставить комментарий