Безымянный палец в хиромантии

Безымянный палец ассоциируется с Солнцем, с богом Солнца — Аполлоном, с богом Солнца — Ра. Подобно Солнечной системе, где все планеты вращаются вокруг Солнца, в человеческом организме, как частичке Вселенной, функционирование внутренних органов и вся жизнедеятельность организма напрямую зависят от работы сердца. Сердце перекачивает кровь и вместе с ней разносит по телу потоки жизненной энергии. Жизненная энергия проникает во все части тела, подпитывает внутренние органы, излучается глазами. О ее состоянии можно судить по активной деятельности, живости мимики.


Сердце не только анатомический орган, предназначенный для перекачки крови. Сердце — вместилище душевных качеств. Не случайно народная мудрость для определения душевных качеств человека использует такие определения, как «сердечный человек», «доброе сердце», «холодное сердце», «сердечная признательность», «сердобольность». Сердце сжимается от боли и поет от радости. «Легко на сердце от песни веселой...» и тяжело от стрессов и послеинфарктных рубцов. «Память сердца» хранит обиды и горести, помнит добро, не может забыть зло.

В древности сердце отождествляли с психической энергией, которую называли еще «воздухом сердца». Психическая энергия двойственна по своей сути, т.е. может служить добру и злу. При рассмотрении ногтей на безымянном пальце следует учитывать приписываемый безымянному пальцу символический образ духовной, психической энергии и под этим углом зрения оценивать количественные и качественные характеристики ногтевой пластинки, воспринимающей полевую информацию. Психическая энергия, излучаемая человеком, воздействует на все предметы, вещи, людей, которые его окружают. Последствия этого воздействия будут зависеть от особенностей человека. Ногтевые фаланги — излучатели энергии, форма ногтя и ногтевого ложа могут служить тем инструментом, который может выявить положительное или отрицательное потенциальное воздействие человека на окружающих.

В анатомо-топографическом плане безымянный палец проецирует на себе почки и надпочечники, яичники, печень (нижняя фаланга), сердце и сосуды (средняя фаланга), глаза и психический уровень реагирования, психическую сферу (ногтевая фаланга).

Безымянный палец напрямую связан с эмоциональной жизнью, с жизненными устремлениями, желаниями и интересами, всем тем, что в значительной степени определяет характер человека, его внутреннее содержание, его душевную энергию. Энергетические потоки любви и сострадания, чуткости и внимания, понимания и поддержки, очевидно, в значительной мере улавливаются безымянным пальцем — антенной из окружающего пространства. Тогда в полной мере будут проявлять себя эмоции превосходства, гордости, лидерские тенденции, стремление к «царствованию». Ведь Солнце управляет знаком Льва, а Лев — царь зверей, хозяин, олицетворяющий собой силу и мощь.

Чрезмерно длинный безымянный палец, превышающий дли ну указательного и приближающийся к среднему, будет указывать на стремление показать себя: «я такой — все должны считаться с этим». Человек будет окружать себя людьми, которые бы почитали его, восхваляли, восхищались им. При любой возможности он будет демонстрировать свою значимость и власть над подчиненными, источать энергию самоуверенности. Власть для них не средство что-то реализовать, воплотить, организовать, а способ потешить свое самолюбие, испытывать от этого комфортное ощущение. Власть — как проявление страсти, такой же, как страсти к алкоголю, азартным играм, обладанию чем-либо, сиюминутному исполнению прихотей. Надежными их трудно назвать. В сложных ситуациях перекладывают свою ответственность на других. В детали не вникают. Конъюнктурны. Не могут отсрочить получение желаемого. Склонны к аффектам, эмоциональным взрывам, алкоголизации. В выраженном случае может наблюдаться мания величия при невысоком интеллекте.

Короткий безымянный палец будет характеризовать человека несуетливого, находящего удовлетворение в налаженном быте, хороших человеческих отношениях, ценящего простые житейские радости, добро и отвечающего людям тем же. Не лишены расчетливости, планируют свои действия.

Трапециевидный ноготь с узким основанием и широкой вершиной на безымянном пальце подчеркнет гедонистические наклонности, стремление жить в покое, подальше от суеты и великих свершений. Человеку приятно чувствовать себя защищенным от невзгод, видеть себя счастливым в окружении семьи и размеренном образе жизни, не обремененным рабочими хлопотами.

На длинном безымянном пальце ноготь такой формы должен предупредить, что периодически приходящие мысли реализовать себя на организационной работе, возглавить какой-то проект, проявить инициативу и самостоятельность лучше своевременно отгонять, так как велик риск подобного рода начинания с позором провалить, настроить против себя людей, прослыть в их глазах безответственным хвастуном, эгоистичным самодуром.

Впрочем, склонность к риску и убежденность в своей гениальности зачастую перевешивают чашу весов в пользу авантюрных начинаний. Желание испытать счастливые минуты переживания собственной значимости берут верх. Мнения окружающих в такие периоды активности в расчет не принимаются. Следует предупредить людей с подобным сочетанием длины безымянного пальца и формой ногтя на нем о тенденции к колебанию настроения, с тем чтобы принимаемые ими решения не исходили из сиюминутных эмоций.

На коротком безымянном пальце трапециевидный ноготь рассматриваемой конфигурации снизит на несколько пунктов имеющуюся природную деловитость и инициативность. Устремления, если таковые будут иметь место, будут отличаться приземленностью, конкретностью, мелкой расчетливостью, недальновидностью, что, собственно, в представлении хозяев ногтей переживается как самодостаточность. Таково их представление о счастливой жизни. Склонны к апатии.

Ноготь трапециевидной формы с широким основанием на длинном безымянном пальце подчеркнет пробивные, предпринимательские качества в характере человека. Хорошее физическое здоровье и способность к труду, в том числе однообразному, монотонному, будет способствовать успеху в делах. Консервативные взгляды будут оберегать от необоснованных рисков. Эмоциональный формализм в общении с людьми оградит от влияния чужого мнения. В стратегических планах чаще всего выбирается позитивное направление. В тактических действиях возможны неудачи, срывы. Объясняются они не столько недочетами, сколько безалаберностью и ослаблением контроля за ходом основных мероприятий, так как присущая индивиду страсть захватывает его. Это может быть страсть к самолюбованию, переоценке своих возможностей, страсть ублажить свое «эго», похвастаться успехами, поиграть в азартные игры, страсть к покупкам (вещей, недвижимости и т.д.), подрывающим финансовую инвестицию в дело.

На коротком безымянном пальце трапециевидный ноготь с широким основанием укажет на плохую переносимость стрессов, нерешительность, осторожность. Люди с таким ногтем на пальце Аполлона заботятся о своем здоровье, живут тихой, незаметной жизнью.

Продольные борозды на ногте безымянного пальца — знак, указывающий на возникшие затруднения в распределении энергии в организме. Данное обстоятельство влечет за собой снижение работоспособности, утомляемость, ослабление внимания, повышение числа ошибок в работе, принятие необдуманных решений, утрату завоеванных в жизни позиций. Переосмысливаются лидерские амбиции, смысл жизни стараются найти в чем- то другом. Безымянный палец — палец Аполлона отражает душевные качества, характерологические особенности индивида. Продольные борозды на нем — символ утраты или колебания надежды на достижение того, что в представлении человека ассоциируется со счастьем. На пальце Аполлона нанесена топография почек, надпочечников, печени, яичников. Следует обратить внимание на работу этих органов. Возможно, нормализация их функционирования уберет зашлакованность организма и восстановит энергопотоки в нем. Жизнеутверждающая энергия с новой силой активизирует психический тонус, который отразится в блеске глаз.

Ключевые слова: Пальцы
Источник: Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Материалы по теме
Мизинец
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Большой палец в хиромантии
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Хиромантия и пальцы
Хамон Луис, Энциклопедия хиромантии
Указательный палец
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Средний палец
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Оставить комментарий