Ломкие ногти

Ломкость отражает качество ногтевой пластинки, которое в свою очередь опосредованно отражает особенности обмена веществ в организме, содержание в крови минеральных компонентов, углеводов, белков, витаминов, токсических соединений, биологически активных веществ, например опиатов. Ломкие ногти могут выступать в роли признака какого-то общего заболевания или собственно болезни ногтей (грибок).

Ломкость ногтей снижает или блокирует их пропускную способность в отношении биоэнергоинформационных флюидов. Тем самым возникает преграда, блок между энергообменом индивида и окружающим его пространством. Космические силы, ангел-хранитель утрачивают свое влияние на дела и здоровье человека, человек выпадает из поля их видимости. У человека по-являются определенные проблемы как со здоровьем, так и в отношениях с людьми, проблемы делового характера. Порой трудно определить: то ли первично возникла какая-то болезнь, которая привела к ломкости ногтей, и они вторично начинают влиять на состояние организма, то ли так складывается судьба, что Великий Космос отворачивается от человека, не принимает его поступки, размышления, помыслы как несогласующиеся с принципами целесообразности развития природы и духовности. Человек выпадает из вселенской системы всеобщего развития, поскольку становится для нее ненужным, бесполезным, ничего не приносящим в нее позитивного.

Появление ломкости ногтей у наркомана — предупреждающий знак о том, что его жизненная позиция неугодна высшим силам. Грибковая инфекция ногтей — повод для того, чтобы пе реосмыслить свои поступки, подумать о чистоте помыслов. На первый взгляд такое объяснение может показаться наивным, но не случайно говорится, что болезни нам даются в наказание. Если человек заболел, он должен спрашивать себя не «почему это со мной произошло?», а «за что это мне?».

В мире, в котором мы живем, есть некто, кто курирует душу человека, заботится о душе. Можно назвать его Богом, Аллахом, Истиной, духом предков, судьбой, ангелом-хранителем. Этот aнгел-хранитель предупреждает человека об опасности, предостерегает от неблаговидных поступков, уводит от края пропасти, не дает оступиться. Некоторые называют это явление интуицией. Вместе с тем ангел-хранитель может и наказать человека, если тот вопреки предупреждениям продолжает вести деструктивный образ жизни. Можно выделить пять уровней общения высших сил с человеком, склонным к девиантным формам поведения. Покажем эти взаимодействия на примере людей, склонных к алкоголизации.

1. Нравственно-эмоциональный уровень. Человек, прежде чем что-то сделать предосудительное, долго мучается в по исках оправдания своего поступка. Это в полной мере относится к людям, имеющим алкогольную зависимость. Ее даже человек и оправдал себя в алкогольном эксцессе, раз решил себе выпить, потом все равно испытывает угрызения совести, раскаивается в совершенном поступке и довольно часто дает зарок больше к водке не притрагиваться. Угрызение совести — это первое предупреждение ангела-xранителя.

2. Сомато-функциональный уровень. Если человек не осоз нал смысла предупреждений, переступил через данные обещания, нарушил табу и не только вернулся к алкоголи зации, но стал заниматься этим систематически и у НЕГО оформились запойные состояния, то выход из запоев при нимает болезненные формы. Человек испытывает тошноту и сердцебиение, боли в сердце и желудке, головную боль
и головокружение, подъемы артериального давления, нарушение координации, выраженную слабость и др. Проблемы со здоровьем не ограничиваются абстинентными явлениями. Прогрессирующе слабеет мышца сердца, страдает печень, поражаются слизистые оболочки, слущивает- ся эпителий, образуются трещины в углах рта, ногти становятся ломкими, идет поражение периферических нервов, появляются мышечные атрофии, в первую очередь нижних конечностей и т.д. Некоторые из приведенных симптомов врачи относят к формированию дефицита витаминов В, (болезнь бери-бери) и В2, нарушению обмена веществ.

3. Психический уровень функциональный. Человеку, не изменившему своего легкомысленного отношения к дарованной ему жизни, не извлекшему урока из данных ему предупреждений в виде наведения на него различных болезней, дается предупреждение более грозное — у него нарушается психическое здоровье. А.С. Пушкин, подчеркивая тяжесть психических расстройств, писал: «Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума...» Врачи-психиатры хорошо знают специфические особенности алкогольных галлюцинозов. Человек слышит голоса, которые ругают его, осуждают его за пьянку, стыдят, угрожают наказанием, если он не бросит пить. Иногда голоса принадлежат двум группам людей, которые ведут между собой противоречивые диалоги. Одни голоса его хвалят, зовут выпить, другие ругают, напоминают его обязанности перед семьей, советуют обратиться к Богу. В алкогольном делирии, так называемой белой горячке, человек переживает тяжелые потрясения. Он убегает от разъяренных собак, прячется от убийц, видит сцены ада, чертей. У него нарушается ориентировка, и он не дает себе отчета в происходящем. Алкогольный галлюциноз и делирий — серьезное предупреждение. Оно дано, чтобы человек задумался о своем предназначении после выхода из психоза.

4. Психический уровень органический. Если человек не понимает знаков, говорящих ему о необходимости пересмотреть свой образ жизни, и продолжает дружить с «зеленым змием», значит, решают свыше, он не умеет пользоваться данным ему разумом и разум ему не нужен. Начинает стра-дать память, утрачиваются функции мышления, формируется корсаковский синдром, энцефалопатия, анэргическими, амотивационные, апатические состояния, слабоумие. 1 Б. Завершающий уровень — танато-финиш. Последний шаг - душа покидает тело. Ангел-хранитель забирает ее за недостойное поведение на Земле. И там, в космическом про странстве, среди мира душ ей не будет достойного места. Она не отработала свою карму на Земле. Судьбоносные обязанности, возложенные на нее, она переложила на души других людей. А это большой грех.

Ключевые слова: утрата покровительства свыше, знак о нeoб ходимости переосмыслить и пересмотреть свой образ жизни.

Ключевые слова: Ногти
Источник: Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Материалы по теме
Очень маленькие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Широкие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Узкие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Квадратные ногти, их влияние на характер
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Круглые ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Трапециевидные ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Миндалевидные ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Плоские ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Оставить комментарий