Плоские ногти

Человек всем своим существом ощущает какую-то придавленность, скованность в побуждениях, зависимость от чего-то или кого-то. В мыслях — загруженность проблемами, которые для него тягостны, кажутся неразрешенными. В сознании — нечеткость, пелена, оглушенность, отрешенность от происходящего. Нет ощущения внутренней свободы, раскованности, независимости. Люди с такими ногтями словно отгорожены, малообщительные, застенчивые, безынициативны, пассивно подчиняемы, бесхитростные, безответственные, прямолинейные.

Свои способности оценивают невысоко — они и на самом деле невелики, — но комплексов по этому поводу нет. Считают, что не могут «сметь свое суждение иметь» и поэтому не претендуют на оригинальность, лидерство, особое положение в социуме, особое к ним отношение. Непритязательны, от жизни много не требуют. Довольствуются тем, что имеют. Приказы, распоряжения не обсуждают, грандиозных планов не строят. Воспринимают все, как оно есть: конкретно, предметно, как данность. В делах склонны принимать однозначные решения: «да» — «нет», «верно» — «неверно». Будущее воспринимается в депрессивных оттенках, в завтрашний день смотрят с тревогой. Чувствительны к стрессам, которые лишают их радости, приводят в уныние, к апатии. Зависимость от чужого влияния толкает на поступки, на которые бы без давления со стороны сам человек не решился, например к алкоголизации, приему наркотиков.

Оценивая соматическое здоровье, можно заметить повышенную утомляемость. Придавленность, сплющенность ногтевого лож отражает «сплющенность» внутренних органов, отчего легким труд но дышать, сердцу — работать, кишечнику — совершать перистальтические движения, мышцам и суставам — давать хорошие показатели выносливости. Среди заболеваний будут встречаться бронхиты, бронхиальная астма, гастриты, колиты, аритмии, артриты. Не исключена глистная инвазия.

При плоском ногте потоки энергии извне давят, прижимают рецепторы ногтевого ложа, а если плоский ноготь своим свободным концом загибается вниз, создается предпосылка для «сбро са», «слива» части энергии. Давление социума приводит к де компенсации индивида, к слабости адаптивных механизмов, к асоциальному поведению. При утолщенных ногтевых фалангах следует ожидать непредсказуемость в поведении и трудности коррекции поведения.

Ключевые слова: непритязательность, чувствительность к стресса склонность к депрессивным реакциям, зависимость в решениях.

Ключевые слова: Ногти
Источник: Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Материалы по теме
Вогнутые ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Ломкие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Обгрызенные ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Кусание ногтей у детей
Г.Г. Шанько. Неврозы у детей - Минск.: Харвест, 2007
Большие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Маленькие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Очень маленькие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Широкие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Оставить комментарий