Узкие ногти

Узкие ногти прямоугольной формы производят хорошее впечатление. Они красивы, аккуратны, нежны. Люди с такими ногтями тонко чувствуют мир как на частотах логики, так и на частота высших эмоций. Им доступны эстетические, нравственные, патриотические переживания, чувство эмпатии. Они неглупы и мо-j гут сделать неплохую карьеру в той области, которая им по душе. Знают, чего хотят, и успешно добиваются поставленной цели. Их голова и сердце живут в гармонии: эмоции направляют ход мыслей, а мысли выбирают тактику поведения и эмоциональное ра-ционализирующее отношение к той или иной ситуации.

Они могут выслушать, понять, сопереживать, найти нужное слово, создать комфортную обстановку для друзей. При этом не всегда утруждают себя тем, чтобы вдаваться в суть вопроса и зачастую не всегда понимают, о чем идет речь: «Да, да, милый, ты как всегда прав», «Я поражаюсь, дорогой, как ты умно поступил». В компании они создают атмосферу доброжелательности, могут поддержать любой разговор, грамматически правильно строя предложения, отчего банальности, сказанные ими приобретают глубокомысленное значение: «Волга впадает в Каспийское море», «Лошадь кушает овес». Их можно было бы отнести к разряду «салонных глупцов», если бы упорная работа над своим имиджем и умение произвести нужное впечатление не обеспечивали им легкую карьеру, какую, например, люди с квадратными ногтями, весьма трудолюбивые и упорные, не сделают за всю свою жизнь. Они действительно неплохо устраиваются в жизни, играя на эмоциональных струнах значимых для них людей.

Интерес к искусству, театру носит созерцательный характер. Посещают гастроли знаменитостей. Все же творчески они не активны. Если работают в сфере культуры, шоу-бизнеса, то выполняют работы, обеспечивающие творческий процесс других, — организация концертов, оформление сцены, продажа билетов.

Их трудно назвать преданными товарищами и верными супругами, хотя именно такое впечатление они производят на людей, не знающих их близко. Они пойдут за теми, кто в большей мере наполнит их жизнь представлениями о их неповторимости, незаменимости, исключительности, при условии, что материальная сторона вопроса и социального статуса соответственно возрастет. В этом просматривается их практичность и животная жестокость. Достигнув определенной карьерной высоты, чтобы удержаться на ней, они продолжают разыгрывать в глазах своих покровителей роль «хорошего человека», «душечки».

Для подчиненных такой руководитель — сущий ад. Не разбираясь во всех тонкостях вопроса и не имея достаточной широты профессионального кругозора, они односторонне проводят выбранную или придуманную линию поведения, возлагая реализацию ее на подчиненных. Поскольку не в состоянии объяснить, чем хороша их точка зрения, постольку они не опускаются до дискуссии на эту тему. Болезненно воспринимают возражения, стараются предупредить их, навязывая и диктуя свой взгляд на вещи. Эмоционально грубо, бестактно строят свои отношения с подчиненными, преследуют тех, кто не «очаровывается» их «достоинствами». Убирают со своего пути возможных конкурентов. Подобный стиль поведения может наблюдаться при твердой руке и хорошо выраженной линии Головы, значительно отстоящей от линии Жизни. При вялой руке и линии Головы, приближающейся и соединяющейся с линией Жизни, преобладает леность, чопорность, манерность, склонность к ипохондрии.

Ключевые слова: тонкая душевная организация, способность к сопереживанию и холодное безразличие, расчетливый практичный ум, эгоистичность, прикрываемая маской бескорыстности, поверхностность в делах, высокомерие, карьеризм.

Ключевые слова: Ногти
Источник: Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Материалы по теме
Обгрызенные ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Кусание ногтей у детей
Г.Г. Шанько. Неврозы у детей - Минск.: Харвест, 2007
Большие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Маленькие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Очень маленькие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Широкие ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Квадратные ногти, их влияние на характер
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Круглые ногти
Авдеенко А. А., Судьба на кончиках пальцев
Оставить комментарий