Что можно продать на eBay?

Выбор того, что можно продать, как продавать и в каких объемах будут продажи — зависит от вас.

Итак, нужно сначала определиться, к какой категории продавцов вы себя относите:
1) акула бизнеса;
2) продавец обыкновенный;
3) продавец-интеллектуал;
4) продавец эксцентричный;
5) благотворительные акции;
6) это продавать запрещено;
7) мошенники.

Вы уже имеете опыт продаж или вы родились с коммерческой жилкой. В мире торговых сделок вы чувствуете себя, как рыба в воде. Вы будете продавать то, что уже продаете. Но сначала не помешает сделать маркетинговый анализ. Вы идете на eBay, вносите в строку поиска название вашего товара на английском языке и смотрите результат. Если вы правильно перевели название товара, но поисковая система аукциона выдала нулевой результат, значит, у вас нет конкурентов и ваш товар никто не продает — вы единственный продавец.

Теперь вам нужно сделать аукцион на ваш товар и проверить реакцию потенциальных покупателей: по счетчику вы определяете количество посетителей, т.е. тех, кто проявил интерес к вашему лоту; от наиболее заинтересованных вы получите вопросы по товару; вполне возможно ваш товар купят; ну, и самый хороший результат — ваш товар вызовет настоящий аукцион с несколькими претендентами, тогда остается вас только поздравить, вы нашли свою нишу. Но, скорее всего, ваш товар уже продается на eBay, не будем забывать, что это самый мощный и раскрученный аукцион мира. Поэтому вы проводите дальнейшие исследования, а именно, выясняете цену, по которой ваш товар уходит у конкурентов.

Если вы относитесь к этой категории продавцов, т.е. вы — "акула бизнеса", то можете зарабатывать хорошие деньги на eBay, жить на них, оплачивать коммунальные платежи, свои путешествия или обучение ребенка в колледже. Но в этом случае eBay становится вашей постоянной работой. Все ваше время, свободное и несвободное, будет потрачено на сидение за компьютером, слежение за своими аукционами, на контакты с потенциальными и реальными покупателями, на бесконечную переписку с клиентами и оптовыми организациями, на изнурительные хождения по почтам, приплюсуйте сюда возможные проблемы с налоговыми органами и таможней.

Если у вас нет пока собственного бизнеса, но вы — истинная "акула", то стоит поискать производителя товара или выйти напрямую на склад, минуя многочисленных посредников. Этот способ ведения бизнеса широко используется в странах Запада и заключается в следующем: вы находите производителя товара, который вас заинтересовал, и предлагаете его товар покупателю. Товар продан, вы получаете деньги от покупателя, пересылаете производителю товара, разницу между оптовой и розничной ценой оставляете себе, т.е. работаете посредником. Весь фокус заключается в том, что выкупать заранее товар не нужно, а вы просто даете знать владельцу товара, что вы продали туда-то и тому-то, и фирма сама высылает на указанный адрес свой товар. Все довольны — фирма избавилась от товара, а вы получили свои проценты. Конечно, придется много поработать, прежде чем найдете эту самую фирму, а не многочисленных ее представителей, но, как говорится, было бы желание. Всю информацию о фирмах, предлагающих свой товар прямо со складов, находите в Интернете. Главное убедиться, что это сама фирма, а не очередной посредник, такой же, как и вы.

Ключевые слова: eBay
Источник: Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Материалы по теме
Что такое eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Что можно купить на eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Ебей: как обезопасить себя при покупках
...
Оставить комментарий