Что такое eBay?

eBay — это самый известный, раскрученный, международный аукцион. На нем можно продать все, что хочешь, и купить все, что пожелаешь. А самое главное — он доступен всем. Посмотрите, какая у него красивая эмблема, яркая, веселая, жизнерадостная, мне очень нравится, так как я обожаю красный и желтый цвета и все яркое. Правда произносится на русском языке "эбэй", кто-то из вас, возможно, по-другому произнес, звучит весьма странновато для русского уха.

Ну, ничего не поделаешь, создавали его американцы. Если бы русские свой аукцион назвали бы не "Молоток", а, например, "факир", то американцы бы тоже думали, а что они, эти русские, хотели нам сказать. А они просто представляли себе, по-видимому, такой международный порт, большую электронную интернет-гавань, куда заходят крупные торговые корабли, а также маленькие лодочки с товаром. И все чувствуют себя на равных, предлагают, покупают, продают. Международный американский аукцион eBay был создан около десяти лет назад. На eBay продавцы выставляют свой товар, покупатели выбирают, делают ставки, покупают. И не имеет никакого значения из одной страны покупатель и продавец или из разных.

Вы можете сидеть за своим столом, попивая чаек, и выбирать товар из разных стран света. Существует большое количество филиалов eBay по всему миру, например, немецкий eBay (ebay.de) или какой-то другой (ebay.co.uk )— по окончанию нетрудно догадаться, какой стране принадлежит сей филиал. За это время к сообществу eBay примкнули миллионы людей со всего мира, в конце 2006 года был зарегистрирован двухсотмиллионный пользователь.

Ключевые слова: eBay
Источник: Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Материалы по теме
Что можно купить на eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Что можно продать на eBay?
Секреты международного аукциона eBay для русских. Домашний бизнес
Ебей: как обезопасить себя при покупках
...
Оставить комментарий